Криминал «Она обещала убить моего ребенка». Компания, избивавшая 14-летнюю девочку в Березниках, выступила на НТВ

«Она обещала убить моего ребенка». Компания, избивавшая 14-летнюю девочку в Березниках, выступила на НТВ

После сюжета Александр Бастрыкин потребовал повторно возбудить уголовное дело

Виктор Коробейников, снимавший видео, сказал, что к другим преступлениям непричастен. На втором фото — пятна, которые утром обнаружила на девочке мама

26 февраля 14-летнюю школьницу из Березников избила компания молодых людей. Происходящее они сняли на видео, которое потом появилось в Сети. Мы писали про этот случай. Тогда было возбуждено уголовное дело, но прокурор приостановил его. Спустя месяц эта история попала на НТВ. После выхода передачи глава СК России Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело об избиении девочки, а также об изнасиловании. О нем тоже говорили на передаче.

Утром 26 февраля школьницу отвезли на съемную квартиру, а потом вывели на улицу и избили. Наносили удары по телу и голове. Всё происходящее на камеру телефона снимал бывший молодой человек пострадавшей девочки. За кадром он просил бить сильнее.

Девочка смогла вырваться от обидчиков и подбежала к пенсионерке, умоляя помочь. Девочка кричала, что ее хотят убить. Пожилая женщина вызвала ей такси до дома. Позже на животе школьницы обнаружили травмы: ее тыкали ножом. Снятое выложили в интернете.

После избиения подростка вскрылись страшные подробности: год назад ее изнасиловали в той же компании, а она подала заявление в полицию. Мать девочки считает, что дочери хотели отомстить за то, что она написала заявление в полицию.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту причинения побоев несовершеннолетней. Но решение отменил прокурор Березников Нияз Мусабиров, при обжаловании его поддержал заместитель прокурора Пермского края Максим Филиппов.

Спустя ровно месяц после избиения, 26 марта, на НТВ вышла программа «За гранью» (16+), на съемки которой пригласили маму девочки и тех, кто бил школьницу.

Мать девочки Анна Носова рассказала, что в тот день дочка ушла погулять с подругой и не вернулась в обещанные 20 часов, а ее телефон был «не абонент». Женщина бросилась ее искать, но не нашла. Дочь пришла домой уже в 6 утра.

— Вся избитая, кровь везде и синяки, — вспоминает Анна. — При этом на ней была чужая одежда. На животе дочери были пятна, похожие на следы от ожогов.

Выяснилось, что ее избили 20-летние приятели из одной компании. Парень, снимавший видео, прислал позже избитой снятое видео, и тогда Анна выложила его в Сеть, чтобы, по ее словам, преступники не остались безнаказанными. Женщина сказала, что сейчас дочка даже боится выходить на улицу

Мама избитой девушки Анна Носкова и пинавшая ее Влада Артамонова

Во время передачи в студию также пришли две девушки, которые были в компании, избивавшей подростка. Одна из них Влада Артамонова находится на седьмом месяце беременности. По ее словам, 14-летняя девочка сама начала драться с ней.

— Она обещала убить моего ребенка, писала мне, — говорит Влада. — Я давно ждала с ней встречи, а во время встречи она первая набросилась на меня. Я успела схватить ее руку, положила на землю и начала пинать ее уже ногами, Она должна отвечать за свои слова.

Вторая девушка из этой же компании Кристина Иванова подтвердила, что избитая первая набросилась на подругу. Именно ей кричит за кадром автор видео «Бей, любимая». Но она бить не стала. Девушка тоже беременна и находится на начальном сроке. Снимавший видео Виктор Коробейников является ее парнем. Кристина рассказала, что избитая девушка раньше встречалась с Виктором и, после того как они расстались, обещала добиться того, чтобы бывшего посадили.

Обе девушки сказали, что не знают, что было до встречи с ними в тот день, что было на квартире и откуда у девушки пятна на животе.

На съемки также прилетел отчим избитой девочки. Он рассказал, что летом прошлого года падчерицу изнасиловали. Причем одним из насиловавших был автор видео, снявший избиение в феврале 2024 года.

— Тогда она пришла в стрессе, кровь была на джинсах рваных, — подтверждает мама.

По изнасилованию было заведено уголовное дело, но подозреваемые в преступлении получили лишь подписки о невыезде.

Также в сюжет программы включили разговор Виктором Коробейниковым — парнем, снимавшим сюжет избиения на видео и предполагаемым насильником девочки. На передаче он сказал, что не насиловал подростка. По его мнению, всё это является местью за то, что они когда-то встречались, но перестали.

Виктор Коробейников говорит, что только снимал видео

После выхода передачи глава СК РФ Бастрыкин потребовал вторично возбудить уголовное дело. Следствие намерено обжаловать решение городского прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела.

«Несовершеннолетняя признана потерпевшей по двум уголовным делам. В настоящее время эти уголовные дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения», — говорится в релизе ведомства.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Денису Головкину доложить о результатах расследования упомянутых уголовных дел и по доводам потерпевшей стороны, озвученным в передаче.

Ранее мы писали, что в Октябрьском школьницы избили ровесницу. Одна из нападавших призналась, что сделала это от скуки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем