Криминал Многодетная пермячка соврала, что родила еще двух дочерей, и на субсидию купила квартиру в Кизеле

Многодетная пермячка соврала, что родила еще двух дочерей, и на субсидию купила квартиру в Кизеле

В целом она получила более миллиона рублей

С помощью субсидии женщина погасила кредит за квартиру в Кизеле

Многодетную мать из Перми будут судить за махинации с соцвыплатами. Она получала выплаты за двух дочерей, которых у нее на самом деле не было.

По данным следствия, осенью 2020 года 39-летняя пермячка оформила в ЗАГСе свидетельства о рождении двух дочерей. Она сообщила, что дети появились на свет не в больнице. Рождение малышей засвидетельствовала ее знакомая, даже не уточнив, а были ли девочки.

С этими свидетельствами пермячка купила в кредит квартиру в Кизеле и получила субсидию на погашение ипотеки в связи с рождением третьего или последующего ребенка.

— После одобрения погашения ипотечного кредита в рамках государственной поддержки многодетных семей она продала жилище, тем самым незаконно обналичив социальные выплаты в размере свыше 375 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Помимо единовременной выплаты, злоумышленница с осени 2020 по сентябрь 2023 года получала ежемесячные пособия и иные социальные выплаты на двух несуществующих детей. Таким образом она похитила из государственного бюджета более 1,1 миллиона рублей.

Все полученные деньги, как объяснила пермячка, она потратила на продукты, лекарства и одежду для имеющихся троих детей, а также бытовые нужды.

Уголовное дело уже передано в суд. По закону максимальное наказание за мошенничество при получении выплат — 10 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что в Перми осудили организатора группы псевдоматерей, получавших выплаты.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем