Государство само создало такие условия. Учреждения, осуществляющие деятельность по работе с людьми, требуют особого внимания и контроля. А законодательство (Федеральный закон №294-ФЗ), определяет осуществление таких проверок не чаще 1 раза в три года. а по постановлению № 372 от 10 марта 2023 года плановые проверки ограничены до 2030 года. Пенсионер да ещё больные ... как хотите так и называйте сложившуюся ситуацию.
Гость
29 ноября 2024, 13:16
заботиться о своих родителях и детях это задача не государства
но каждого человека
никакое государство никогда не обеспечит такую заботу вашим кровным близким людям
бросая своих стариков, детей - вы на что надеетесь?
Гость
27 ноября 2024, 13:36
Вся беда в том, что в нашем государстве отсутвует система паллиативных центров и домов престарелых, вот родственники намучившись и вынуждены сдавать стариков доживать и умирать в эти частные пансионаты. Нанимать седелок на дому дорого, да и не все выдержат это видеть. А больницам они тем более ненужны, опять же из-за нехватки финансов.
По факту наше антисоциальное государство, тратящее огромные средства на устройство нового миропорядка, обрекает стариков на жалкое существование и мучительную старость и смерть.
Гость
27 ноября 2024, 23:10
Ципсота и здесь отметилась 😆
Гость
28 ноября 2024, 10:08
Гость
27 ноября 2024, 23:10
Ципсота и здесь отметилась 😆
Эк,ты,про себя, любимого...
Гость
29 ноября 2024, 13:17
Гость
28 ноября 2024, 10:08
Эк,ты,про себя, любимого...
про тебя
Гость
27 ноября 2024, 14:00
Интересно, а как они так долго работали без лицензии. Тут больше вопрос к надзорным органам, которые не чесались. Хотя должны выполнять свои обязанности. У персонала не было разрешения работать с душевно больными. А где это разрешение выдают? Такие учреждения должны быть под особым контролем и полностью соответствовать требованиям!
Гость
27 ноября 2024, 15:35
Медицинская лицензия у них есть
Гость
27 ноября 2024, 12:20
До смены собственника (01.07.2024 г.) в этом здании располагался пансионат для пожилых людей "Изумруд-Плаза", руководили пансионатом совершенно другие люди, и отношение и уход были отличными. В пансионате всегда были чистота-порядок, мед. персонал и обслуживающий персонал со своими задачами отлично справлялись. Питание было отменное. Досуг организован почти каждый день (и концерты были, и выезды в церковь, и занятия с пожилыми людьми - они и рисовали, и лепили, и клеили). На праздники - подарки и праздничный стол. Наша родственница жила в пансионате почти год, никаких претензий не было к персоналу пансионата. Фото-видео отчет присылал сам директор! Не нужно все подобные заведения "под одну гребенку". Про "Долголетие" было уже множество негативных статей из разных городов, вопрос к тем, кто позволил им с такой репутацией и отсутствием необходимых документов открыть очередное свое заведение в нашем городе.
Гость
27 ноября 2024, 13:50
Их оттуда выжили те-же контролёры и это Долголетие после инцидента со стариком который с дименцией выпал из окна в 2023г.
Гость
27 ноября 2024, 09:23
О чем с этим Романенко можно говорить дела надо передовать Быстрыкину! Сплошная бесконтрольность , пример в Протасах, Пермских надзорных органов !
Удивляют комментарии, что во в муниципальных-государственных лучше?
Наивность невероятная!
Кому нужны Ваши родственники, если Вы от них «отказались» и не важно по какой причине, пусть даже уважительной.
Государству, частнику?
Думаю, что были бы нужны больные, старые и не мощные, но только в том случае, если бы их содержание приносило хорошую прибыль приюту!
Гость
27 ноября 2024, 17:25
Они не отказались, а платят деньги немалые, за эти деньги их должны нормально досматривать.
Гость
29 ноября 2024, 13:21
Гость
27 ноября 2024, 17:25
Они не отказались, а платят деньги немалые, за эти деньги их должны нормально досматривать.
ну так кому платите с того и спрашивайте, кому деньги то заплатили хоть знаете?.
Гость
27 ноября 2024, 09:16
Вы лучше сделайте обзор куда можно пристроить стариков в случае, когда родственникам нет возможности ухаживать самостоятельно.
А то как-то странно выглядит- только кто-то пытается открывать хороший пансионат его сразу закрывают, не понятно почему, выглядит как не здоровая конкуренция.
Где государство,? Как решать ситуацию со стариками если нет возможности ухаживать родственникам?
Гость
27 ноября 2024, 09:40
Яндексом Вас научить пользоваться? Все есть в сети, в Перми не один платный. Есть и муниципальные, которые надзорные органы проверяют постоянно.
Гость
27 ноября 2024, 09:45
Только в государственные социальные учреждения. Там контролирующих организаций больше, чем самих социальных учреждений. Постоянные проверки, в том числе, постоянное обязательное обучение сотрудников, вынуждают учреждения работать на должном уровне.
Гость
27 ноября 2024, 09:58
Гость
27 ноября 2024, 09:40
Яндексом Вас научить пользоваться? Все есть в сети, в Перми не один платный. Есть и муниципальные, которые надзорные органы проверяют постоянно.
Гость, а почему не сделать обзор ? Почему только о плохом писать нужно ?реклама —рекламой , но люди должны знать о таких организациях и их услугах , особенно сейчас , когда в реабилитации покалеченных сограждан острая нужда есть , сами знаете почему .
Гость
27 ноября 2024, 09:23
Мама лежит 7 лет,ухаживают сиделки,маме101 год,в пансионате давно бы ушла из этой жизни!
Гость
27 ноября 2024, 10:08
Гость, и сколько вы им платите? Есть желающие на 1200 руб./сутки? Ещё и питание для пожилого человека отсюда вычесть надо
Гость
27 ноября 2024, 13:40
Молодцы. Не все так могут. Терпения вам
Гость
27 ноября 2024, 15:08
Гость
27 ноября 2024, 10:08
Гость, и сколько вы им платите? Есть желающие на 1200 руб./сутки? Ещё и питание для пожилого человека отсюда вычесть надо
М питание сиделки тоже надо
Гость
27 ноября 2024, 09:59
Все ведь знают (и правоохранительные органы в том числе), что эти пансионаты сначала были РЭМЕЛИ потом ДОЛГОЛЕТИЕ и никто с места не сдвинулся, чтобы изолировать этих извергов-учредителей от общества. Всем все равно. Это все, что нужно знать об отношении так называемых "властей" к гражданам своей страны
Гость
27 ноября 2024, 10:25
если граждане страны готовы бросать своих родителей на чужие руки,
и не только готовы но и бросают,
то почему вдруг власть должна вдруг начать беспокоиться об этих гражданах?.какой народ такая и власть ведь
Гость
27 ноября 2024, 13:44
Они тока свою ж.. прикрывают. А по факту им все пофига, как в причём и государству.
Государство, чиновники живут сами по себе и для себя, а люди сами по себе.
Накой тогда мы платим им налоги?
Гость
27 ноября 2024, 13:46
Гость
27 ноября 2024, 10:25
если граждане страны готовы бросать своих родителей на чужие руки,
и не только готовы но и бросают,
то почему вдруг власть должна вдруг начать беспокоиться об этих гражданах?.какой народ такая и власть ведь
А зачем мы им платим со своих зарплат налоги и пр.соуиальнве взносы. Шоб они их прожирали и воровали на себя?
Гость
27 ноября 2024, 13:53
Молодцы журналисты 59ру, серьёзную тему затронули.
Неплохо бы было, что Вы сделали репортаж о муниципальных домах и палетивных центрах в нашем регионе. Как там дела обстоят, только объективно. И возможно ли туда стариков устроить.
Гость
29 ноября 2024, 13:33
предлагаю стариков пустить на отопление, взять так сказать на вооружение передовой опыт европы, там цивилизация!.
Гость
27 ноября 2024, 10:22
Люди, не сдавайте своих стариков на эти передержки! Ради денег их там будут утилизировать. Неужели вы этого не понимаете? Зачем эта ложь о уходе, благих целях? Это все кончается только плохо. Потому что начало плохое - вы отказываетесь от своих родителей, сдавая их в приюты, точно также как детей кидаете в детдомах!.
Гость
27 ноября 2024, 11:12
Гость, есть критические ситуации в семьях, когда некому ухаживать , родители состарились , а их дети - инвалиды .
Гость
27 ноября 2024, 13:38
Сперва их государство кинуло, с нищими пенсиями, жалкими медициной и псевдосоциальной поддержкой
Гость
27 ноября 2024, 15:07
Гость
27 ноября 2024, 13:38
Сперва их государство кинуло, с нищими пенсиями, жалкими медициной и псевдосоциальной поддержкой
Согласна
Гость
28 ноября 2024, 07:32
В Канаде видела еще в 1998г пансионат для пожилых, так там есть мед центр, спортзалы с тренажерами, актовый зал, в выходные родст забирают или возят в театры, на природу. Кроме того, пенсионеры, например, сестры могут жить вдвоем, в комнату можно привезти свою мебель, например, любимое кресло. Все очень похоже на санаторий курортного типа. 75 проц пенсии отдают за проживание, питание, медобслуживание и др мероприятия.
Гость
28 ноября 2024, 08:15
У нас такие пенсии, что их на питание, то еле хватает. Это к сожалению последствия 90х и начала 2000х,когда многие работали без официального оформления.
Гость
29 ноября 2024, 13:35
че то я не хочу никуда привозить свое любимое кресло..и чтобы меня родственники как собаку в выходные вывозили куда то..
Гость
28 ноября 2024, 09:11
А почему нельзя на время помещать больного в нормальный пансионат…Если нормальные пансионаты у нас,конечно,есть.Уход за старыми и больными выматывает родственников,им тоже нужен какой-то отдых.А вообще все беды подобные в нашей стране из-за нелюбви самих к себе и к друг другу.А к старикам- тем более.Дальше будет только хуже.Везде одна показуха и вранье.Впрочем,так было всегда.
Гость
28 ноября 2024, 08:57
Ну если посчитать,1200₽ это очень маленькая сумма в день.
В 1200 включены- аренда, коммуналка, содержание помещений. Питание якобы 5 разовое( только 1200₽ и будет стоить достойное питание в день, с мясом и фруктами/овощами).
Плюс мед.персонал стоит дороже обычных санитарок.
Ну и естественно бизнес должен зарабатывать( иначе зачем этот бизнес нужен).
Вопрос в том, что люди в России очень бедные и адекватную стоимость обычным людям не потянуть.
Поэтому там где сутки 1200₽-это сразу развод и экономия на всем, к сожалению.
Гость
28 ноября 2024, 11:52
Непонятно то,сто журналисты расследуют,пишут, а криминал остаётся вне закона и продолжает процветать,вот это самое страшное явление последних 12 лет
Гость
27 ноября 2024, 12:04
Для капиталистического устройства общества нормально.
Гость
27 ноября 2024, 13:41
А при социализме че лучше было?
Таже байда. Счас хоть какие то частники есть...
Гость
28 ноября 2024, 08:47
Зачем сдаете родителей в пансионаты! Она вас родила и вырастила.если на то есть причины,лучше найдите сиделку за эти деньги дома,чем сдавать,в пансионате скорее уйдет на тот свет. Это глянцевая картинка с рекламы,а в реале ,это ужас..
Гость
28 ноября 2024, 10:17
Я поместила свою маму в Новосибирске в пансионат Ремели на 21 день летом.Заплатили 55 тысяч рублей. 1 сиделка на этаж. В комнате вонь, помещение не проветривается, постель не менялась, памперсы меняли раз в день, мы все покупали сами. Еда скудная, в основном каша размазня. Мама была форме, общалась, адекватно реагировала, шла на выздоровление. Я навещала маму через день. На четвертый день мне позвонили из пансионата и сообшили, что у мамы образрвался пролежень, что был врачь и обработал рану. Мы поехали к маме. Она была в в полуобморочном состоянии и ничего не смогла нам сказать. На ноге огромная квадратная рана 6-8 сантиметров, практически до мяса, замазана иодом.Скорее всего это был ожег, сделанный физио прибором, пластиной. Гематомы на руках и ногах. Все лекарства которые мы привезли пропали. Рану мы так и не смогли залечить. Сиделка и персонал вели себя,как заговорщики- никто ничего не видел и не слышал. Женщина в комнате была еще одна молодая, так она сказала, что ее дрчь бандитка и работает на пансионат родня, как впрочем и водитель гробовозки на которой нас с мамой и и довезли до пансионата, обещая доставку.
Гость
29 ноября 2024, 13:38
а зачем вы маму туда сдали?.на 21 день?
Гость
28 ноября 2024, 09:32
Почему нет уколов, после которых не мучаясь умирают в течении дня?
Гость
28 ноября 2024, 15:01
себе поставь и не мучайся ,можно сразу два для верности
Гость
28 ноября 2024, 23:01
Препараты есть. Но если их в России легализовать, то половина россиян воспользуется ими. Кто тогда власть кормить будет?
Гость
29 ноября 2024, 13:40
Гость
28 ноября 2024, 23:01
Препараты есть. Но если их в России легализовать, то половина россиян воспользуется ими. Кто тогда власть кормить будет?
так они воспользуются ими чтобы тебе же продать дороже..ты не знаешь россиян:-))
и налоги не заплатят
и власть у нас такая же
так что не переживай за нас
помолись о себе
Гость
27 ноября 2024, 20:26
Статьи бы ещё писали следующие люди. ..разница Долголетия от других в тч.госудадственных учреждений , где не лучше, а бывает , что и хуже : у них нет лицензии на оказание социальных услуг. Я смотрела тоже частные пансионаты : у них лицензия и перечень услуг и они их выполняют.
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
1 м/c,
зап.
750мм 50%В Перми скончались 2 постояльца пансионата «Долголетие», что известно об этом бизнесе