
Михаил Репетуха возглавлял колонию-поселение № 39
В Прикамье задержали начальника колонии-поселения в Оханском районе Михаила Репетуха. В Следственном комитете рассказывают, что он превысил полномочия.
О задержании сообщил источник 59.RU. Он рассказал, что 31 июля краевые спецслужбы задержали начальника колонии-поселения № 39 ГУФСИН по Пермскому краю, полковника внутренней службы Михаила Репетуха. В этой колонии отбывал наказание экс-депутат Александр Телепнев, осужденный за избиение DJ Smash.
В краевом Следкоме 59.RU рассказали, что следователи краснокамского СК действительно задержали начальника колонии-поселения № 39 и его бывшего заместителя. По предварительной информации, они нарушили полномочия из-за корысти.
Преступление выявили оперативные сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН по Пермскому краю. Следователи установили, что Михаил Репетуха и его бывший заместитель заключили контракт с индивидуальным предпринимателем, который должен был перевезти картофель из колонии-поселения № 39 в другие учреждения ГУФСИН. При этом подозреваемые отклонили заявки других участников аукциона, предлагавшие эти услуги за меньшую сумму.
Михаил Репетуха с бывшим заместителем организовали перевозку силами учреждения, а больше 580 тысяч рублей перечислили на счет того самого индивидуального предпринимателя за его услуги, которые на самом деле он не оказал.
Скоро следователи предъявят подозреваемым обвинение. В суд уже направили ходатайства о заключении их под стражу.
Следователи уже провели обыски в колонии и в квартирах Репетуха и его зама, изъяли документы и электронные носители. Сейчас проводят допросы свидетелей.
Ранее мы ездили в эту колонию и рассказывали, как там живут заключенные — экскурсию нам провел сам Репетуха.




