RU59
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Перми
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

741мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Криминал Эксклюзив В Прикамье ищут террориста, сбежавшего из СИЗО Екатеринбурга — ориентировка

В Прикамье ищут террориста, сбежавшего из СИЗО Екатеринбурга — ориентировка

Сообщника Ивана Корюкова* уже поймали

Иван Корюков в розыске с 1 сентября | Источник: «Антитеррор Урал» / T.meИван Корюков в розыске с 1 сентября | Источник: «Антитеррор Урал» / T.me

Иван Корюков в розыске с 1 сентября

Источник:

«Антитеррор Урал» / T.me

В Свердловской области полторы недели ищут сбежавшего из СИЗО 24-летнего Ивана Корюкова*, пытавшегося поджечь военкомат. Его сообщника 24-летнего Александра Черепанова** уже поймали. В ГУФСИН Свердловской области 59.RU сообщили, Корюкова объявили в федеральный розыск, его поиски идут и в Пермском крае.

Наши коллеги из E1.RU писали, что Иван Корюков и Александр Черепанов год назад были осуждены за попытку теракта: они хотели поджечь военкомат. Александр Черепанов родом из города Нижние Серги, Иван Корюков — уроженец Кировграда. Они давние приятели. В 2023 году мужчины за 40 тысяч рублей согласились поджечь военкомат Кировского и Октябрьского районов Екатеринбурга. С собой Черепанов и Корюков взяли пятилитровую канистру с бензином, но у здания военкомата мужчин заметил охранник, и их поймали. 14 октября 2024 года обоих осудили по статье «Покушение на террористический акт, совершенное группой лиц».

Александр Черепанов получил семь лет колонии, Ивана Корюкова приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Оба сидели в СИЗО Екатеринбурга. 1 сентября в 02:40 они сломали чердак, выбрались на крышу изолятора и сбежали.

В ночь на 8 сентября силовики поймали Александра Черепанова. Его задержали в четырнадцати километрах от СИЗО.

Ивана Корюкова ищут до сих пор. Ориентировки на осужденного разослали в соседние с Екатеринбургом регионы, в том числе в Пермский край. Об этом 59.RU рассказали в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области.

«Он объявлен в федеральный розыск, — ответили 59.RU в ведомстве. — Ориентировки направили в разные регионы».

Ориентировка на Ивана Корюкова  | Источник: пресс-служба ГУФСИН Свердловской областиОриентировка на Ивана Корюкова  | Источник: пресс-служба ГУФСИН Свердловской области

Ориентировка на Ивана Корюкова

Источник:

пресс-служба ГУФСИН Свердловской области

Ивану Корюкову на вид 24 года, он может быть одет в черную спортивную куртку, синие спортивные штаны, черные кроссовки Nike и белую панаму с черными надписями. У беглеца может быть щетина на лице. E1.RU сообщал, что преступник может быть вооружен кухонным ножом.

Если вы знаете, где может быть Иван Корюков, звоните по телефонам 8 922 184-27-66 и 8 343 359-56-11. За информацию обещают вознаграждение и гарантируют анонимность.

* Иван Корюков внесен в перечень экстремистов и террористов;

** Александр Черепанов внесен в перечень экстремистов и террористов.

Ранее мы писали, что из прикамской колонии сбежал насильник, спустя три дня его задержала полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем