Криминал Происшествия За стрельбу в сотрудников ДПС из пневматического оружия жителю Прикамья грозит пожизненный срок

За стрельбу в сотрудников ДПС из пневматического оружия жителю Прикамья грозит пожизненный срок

Следователи изменили Виталию Борисову статью на более тяжкую

Виталий Борисов снимал встречу с ДПС на телефон

Мачинскому стрелку теперь грозит пожизненный срок. Ранее жителя деревни Мачино-2 Виталия Борисова обвиняли по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему грозило до десяти лет лишения свободы. Однако следователи переквалифицировали статью на более тяжкую — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

10 мая Виталия Борисова остановили сотрудники ДПС. По данным следствия, мужчина оказался лишенным прав и решил скрыться от полицейских. Полицейские преследовала мужчину до его дома. Там Борисов выстрелил из пневматической винтовки. Один сотрудник получил ранение в шею, другой — в руку.

Как сообщили 59.ru в Кунгурском отделе Следственного комитета, Борисов сейчас обвиняется в особо тяжком преступлении — посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Мужчина объяснил свои действия тем, что защищал машину

— Санкции статьи «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» предусматривают лишение свободы до 20 лет, а также высшую степень наказания — смертную казнь, на которую наложен мораторий, поэтому обвиняемому грозит в том числе пожизненный срок, — сообщили 59.ru в ведомстве.

Ранее жена Борисова рассказала 59.ru подробности столкновения мужа с инспекторами ДПС. Все происходящее мужчина снимал на видео. Сам Борисов настаивает на том, что неповиновения с его стороны не было — он торопился, а сотрудники ДПС не предъявили ему документы, поэтому он не был уверен в том, что они действительно работают в полиции. По словам Виталия, инспектор ДПС первым потянулся к кобуре с огнестрельным оружием и вынудил его выстрелить.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем