Все новости
Все новости

Три года колонии: пермяк, устроивший смертельное ДТП со скорой, не смог обжаловать приговор

Краевой суд оставил в силе приговор водителю Lada Vesta, по вине которого погибла девушка

Александр устроил смертельное ДТП со скорой помощью 12 марта

Поделиться

В марте этого года 24-летний водитель автомобиля Lada Vesta врезался в машину скорой помощи на улице Ленина и скрылся. Мужчину приговорили к трем годам колонии общего режима. Пермский краевой суд оставил приговор в силе.

Авария произошла рано утром 12 марта в Перми на перекрестке улиц Ленина и Крисанова. Автомобиль Lada Vesta выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток улиц Ленина и Крисанова и протаранил автомобиль скорой помощи. Виновник аварии — 24-летний пермяк — с места происшествия скрылся, но спустя сутки был задержан.

Карета скорой помощи после аварии

Карета скорой помощи после аварии

Поделиться

После ДТП в больнице скончалась 19-летняя пассажирка «Лады», также пострадали водитель скорой помощи, врач-фельдшер, пациентка, которую везли в больницу, и еще один пассажир легковушки.

— Мужчина получил три года колонии, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля на 2 года 10 месяцев, — сообщают в МВД по Пермскому краю. — Помимо этого, он должен выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации родственникам погибшей девушки.

В зале суда Александр раскаивался в содеянном

В зале суда Александр раскаивался в содеянном

Поделиться

После приговора Ленинского районного суда молодой человек подал апелляцию в Пермский краевой суд, который оставил наказание без изменений.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter