Криминал

В Перми ищут грабителя, который напал в подъезде на девятилетнего школьника

Мужчина связал мальчика и угрожал ему убийством

Главная примета грабителя — рыжие волосы

В Перми 14 сентября в Мотовилихинском районе на девятилетнего ребенка напал неизвестный мужчина. Злоумышленник зашел с мальчиком в подъезд дома, поднялся с ним до квартиры и напал, когда ребенок открыл дверь. Взрослых дома не оказалось, и грабитель вынес из квартиры ценные вещи.

— Он связал мальчика жгутами. Надел перчатки и медицинскую маску, — сообщили 59.ru в следственном отделе по Мотовилихинскому району. — Ребенку он сказал, что если тот будет шуметь и звать на помощь, то убьет его.

Из квартиры мужчина вынес бытовую технику и украшения. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия», сообщает телекомпания «Рифей Пермь».

Пострадавший мальчик рассказал приметы нападавшего, что позволило следователям составить фоторобот злоумышленника.

Следователи подготовили фоторобот преступника

Приметы мужчины: на вид 30–35 лет, рост 160–170 сантиметров, плотное телосложение, волосы рыжего цвета. Был одет в черную куртку, темные джинсы, черные туфли, бейсболку.

Всех, кто располагает информацией о подозреваемом, просят звонить по телефонам: 8 (342) 249-54-55, 8 (342) 263-43-00 или 02.

Ранее в Перми мужчину ранили на улице ножом и забрали деньги. После нападения полицейские поймали опасного грабителя за несколько часов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем