Криминал Полиция задержала подозреваемых в избиении фанатов пермского «Амкара». Им грозит до семи лет колонии

Полиция задержала подозреваемых в избиении фанатов пермского «Амкара». Им грозит до семи лет колонии

Речь о потасовке на трассе Челябинск — Пермь в сентябре этого года

В Челябинске полицейские задержали предполагаемых зачинщиков драки, произошедшей между футбольными фанатами. Она произошла вечером 8 сентября. Пермские фанаты любительской молодежной команды «Амкар» возвращались после игры из города Коркино Челябинской области. Болельщики ездили на матч «Амкара» с местным «Шахтером». Игра завершилась ничьей.

В интернете позже появилось видео, которое снял один из участников разборки. На кадрах — драка прямо на дороге, фанатов бьют руками, пинают ногами лежачих. Пользователи соцсетей выдвинули предположение, что драка фейковая, но один из пермских болельщиков рассказал 59.ru о том, что всё было на самом деле: на пермских напали челябинские фанаты, и их было гораздо больше.

Сейчас по подозрению в избиении пермяков задержаны два челябинских фаната. Один из них работает почтальоном, второй — тренер по самбо из Екатеринбурга, сообщает портал 74.ru.

— В Сосновский районный суд поступило ходатайство о заключении под стражу двоих подозреваемых по части 2 статьи 213 УК (нарушение общественного порядка, совершённое группой лиц и направленное на разжигание вражды в отношении определённой социальной группы), — рассказала 74.ru консультант суда Надежда Клочкова. — Оба были задержаны и находились в изоляторе временного содержания. По итогам заседания 21 ноября одного из них освободили в зале суда, второму продлили срок содержания в изоляторе на 24 часа. Ходатайство о заключении его под стражу в суде рассмотрят сегодня, 22 ноября.

За избиение пермских фанатов участникам драки грозит до семи лет колонии.

Ранее мы сообщали, что Арбитражный суд Пермского края признал банкротом пермский футбольный клуб «Амкар», который в июле объявил о своей ликвидации. Заявление о банкротстве подавал сам владелец клуба Геннадий Шилов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем