Криминал Жителю Чусового грозит 10 лет колонии за выращивание конопли в теплицах

Жителю Чусового грозит 10 лет колонии за выращивание конопли в теплицах

В его доме нашли почти два килограмма готового к употреблению наркотика

Такую теплицу оборудовал молодой человек у себя в квартире

В Перми будут судить жителя Чусового за незаконное изготовление и хранение почти двух килограммов наркотических средств.

В июле 2018 года в Чусовом оперативники задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте наркотиков. На момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, это подтвердили медики.

Во время обыска в его доме оперативники обнаружили конопляные кусты. В своей квартире мужчина оборудовал две мини-теплицы, а также смонтировал автоматическую систему для поддержания микроклимата, чтобы кусты росли быстрее.

— По результатам осмотра помещения сотрудниками транспортной полиции были изъяты 15 кустов наркосодержащих растений и три емкости приготовленной для употребления марихуаны общим весом 1752 грамма, — сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте. — Сотрудники транспортной полиции также выяснили, что задержанный уже продолжительное время употребляет наркотики.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере». Сейчас расследование закончено, все материалы направлены в суд. Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что пермяк собирался продавать амфетамин и экстези. Теперь его могут осудить на 15 лет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем