Криминал Коллекторы избили ветерана Пермский омбудсмен Павел Миков подключился к решению проблем ветерана, избитого коллекторами

Пермский омбудсмен Павел Миков подключился к решению проблем ветерана, избитого коллекторами

Пенсионера избили коллекторы, которые пришли взыскивать долги с его дочери

Василий Ушаков — ветеран Великой Отечественной войны

К делу пермского ветерана, которого избили коллекторы, подключился краевой омбудсмен Павел Миков. Он отметил, что сейчас первым делом необходимо помочь человеку, который попал в сложную ситуацию.

90-летний Василий Ушаков стал жертвой коллекторов. Его дочь взяла заем в микрофинансовой организации под залог квартиры. А компания перепродала недвижимость. Сейчас кредиторы пытаются выселить семью и даже подняли руку на пожилого мужчину. Глава российского следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по этому делу.

— В связи с тем, что по факту возможных мошеннических действий возбуждено уголовное дело, у дочери ветерана есть право подать ходатайство в Пермский краевой суд о приостановлении рассмотрения дела до окончания расследования, — пояснил Павел Миков агентству РИА «Новости». — Необходимая юридическая помощь ей оказана. Сейчас важно оказать помощь человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, которая произошла по неосторожности и доверчивости его дочери.

Сейчас возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Самоуправство с применением насилия». Четверо коллекторов, которые подозреваются в избиении пенсионера, задержаны. В микрофинансовой компании проходят обыски, допрашиваются свидетели.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем