Криминал Испугался полиции. В Перми во время задержания психически больной мужчина выпрыгнул из окна квартиры

Испугался полиции. В Перми во время задержания психически больной мужчина выпрыгнул из окна квартиры

С различными травмами он был доставлен в больницу

Скорая помощь доставила мужчину с переломами в больницу

В Перми полиция попыталась задержать мужчину за сбыт наркотиков. Пермяк состоял на учете психиатра и регулярно проходил лечение в психиатрической больнице. Когда сотрудники полиции пришли к подозреваемому, чтобы доставить его на допрос, мужчина, испугавшись громкого стука в дверь и голосов, выпрыгнул из окна третьего этажа. Он получил переломы, сообщает РИА «ФедералПресс».

Как оказалось, уголовное дело в отношении мужчины завели еще в 2010 году за сбыт наркотиков. На протяжении девяти лет расследование то приостанавливали, то возобновляли, сообщил изданию источник в правоохранительных органах. В августе 2018 года мужчину объявили в федеральный розыск в связи с тем, что тот не явился к следователю на очередной допрос. При этом родственники мужчины уверяют, что прийти к следователю тот не мог, так как проходил курс лечения в краевой психиатрической больнице.

В пятницу, 29 марта, к подозреваемому пришли полицейские, чтобы задержать его и доставить в отдел. По словам соседей, оперативники громко стучали в дверь и кричали. Это якобы напугало хозяина квартиры, и мужчина выпрыгнул из окна. С переломами его доставили в больницу.

Внутри палаты пациента стали охранять несколько полицейских. Позднее в присутствии еще четырех пациентов следователь зачитал подозреваемому обвинение.

Сейчас в дело вмешался Следственный комитет. Сотрудники СК выясняют все обстоятельства этого случая. Следователи должны дать оценку действиям полицейских. СК предстоит проверить то, что конвоиры якобы не пропустили в палату к подозреваемому адвоката, а также факт того, что к нему якобы не пропускали психиатра.

В полиции 59.RU обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем