Криминал Пытки в колонии Соликамска «Документов не поступало»: ФСИН прокомментировала случай с голодовкой в соликамской ИК-9

«Документов не поступало»: ФСИН прокомментировала случай с голодовкой в соликамской ИК-9

В ведомстве говорят, что от осужденных не было ни одной жалобы

В колонию 28 октября приезжал прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, но жалоб от заключенных ИК-9 ему не поступило

После публикации о голодовке в соликамской ИК-9 ГУФСИН Пермского края официально прокомментировало ситуацию. Ведомство опровергло данный инцидент.

Ранее мы писали, что в соликамской колонии № 9 осужденный Анатолий Мирошниченко объявил голодовку. Как сообщили 59.RU источники в уголовно-исполнительной системе, все началось с того, что Мирошниченко стали склонять дать признательные показания в убийстве осужденного Жужгова. В ночь с 15 на 16 октября на швейном производстве колонии совершил самоубийство осужденный Иван Жужгов. Однако виновным в смерти осужденного «назначили» Мирошниченко. Его поместили в СИЗО и перевели в отряд строгих условий. В ответ осужденный объявил голодовку и написал отказ от колонии, а также написал заявление в Следственный комитет, сообщили источники.

После публикации в ГУФСИН по Пермскому краю сообщили, что информация о голодовке не соответствует действительности.

— Документов на объявление голодовки от осужденного Мирошниченко в администрацию учреждения не поступало. Пищу осужденный принимает, — сообщили в ведомстве. — Помимо этого, сегодня, 28 октября, учреждение посетил березниковский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Жалоб и заявлений от осужденных в адрес прокурора не поступало, более того, сам осужденный Мирошниченко в разговоре с прокурором опроверг информацию о голодовке.

Ранее мы писали, что всего за сутки, с 15 на 16 октября, в ИК-9 было две попытки суицида. Один осужденный погиб. В начале октября осужденный этой же колонии залез на вышку и требовал себе прокурора. А в сентябре в интернет попало видео из этой колонии, на котором засняли пытки над осужденным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем