Криминал Стрельба на Гайве онлайн-трансляция Ранним утром убил женщину, ранил двоих мужчин. Что известно о ЧП на Гайве. Онлайн-трансляция

Ранним утром убил женщину, ранил двоих мужчин. Что известно о ЧП на Гайве. Онлайн-трансляция

Сейчас стрелок и пострадавшие мужчины находятся в больнице

Место убийства женщины 

Сегодня рано утром в микрорайоне Гайва мужчина взял ружье, вышел на улицу из дома на Вильямса и начал стрелять по людям и машинам. Он убил случайную прохожую рядом с остановкой «Рынок» и ранил сотрудников Росгвардии, которые приехали на его задержание. Сейчас неадекватный пермяк задержан. Мы собираем всю информацию о ЧП в режиме онлайн.

Тимур Хусаинов

Погибшей 50 лет. Этим утром она просто шла на работу. Редакции 59.RU удалось связаться с коллегами женщины. Они не знали о происшествии на Гайве.

— Наша коллега живет на Гайве. Сегодня утром она не пришла на работу — она работает поваром. Мы ее потеряли, — рассказала 59.RU коллега пермячки.

Сослуживцы не могут поверить, что с их коллегой случилась трагедия. Они говорят, что раньше она никогда не жаловалась на неадекватных соседей.

Тимур Хусаинов

Как стало известно 59.RU, 50-летний стрелок жил в доме, который находится рядом с местом преступления. По данным «Интерфакса», мужчина стрелял по машинам и людям из окна своей квартиры.

Тимур Хусаинов

— В 05:00 40-летний парень пошел машину разогревать, и там мужик с ружьем, — написал житель Гайвы в соцсетях. — Давай палить, подстрелил парня, у него голова, плечо, живот, грудная клетка, и полицейского. У того оба бедра, обе кисти ранены. Везде разбросаны пули. Совсем озверел народ.

Тимур Хусаинов

Стрельбу на Гайве прокомментировали в Росгвардии

В Росгвардии сообщили подробности. По данным ведомства, стрелок ранил водителя автомобиля и одного росгвардейца.

— Находясь на маршруте патрулирования в Орджоникидзевском районе города Перми, наряд группы задержания Росгвардии был обстрелян неизвестным прохожим. С прибывшим на место вторым экипажем вневедомственной охраны росгвардейцы блокировали и задержали вооруженного мужчину. Один из сотрудников при этом получил огнестрельное ранение.

По предварительной информации, незадолго до этого злоумышленник застрелил прохожую и ранил водителя автомобиля. Росгвардейцы доставили задержанного в отдел полиции. На месте работают сотрудники следственных органов. Раненому росгвардейцу оказана медицинская помощь, его жизни и здоровью угрозы нет.

Тимур Хусаинов

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

— Ранним утром 4 декабря 2019 года в Орджоникидзевском районе города Перми ранее судимый 50-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения, вооружился охотничьим ружьем, которым он владел незаконно, и открыл стрельбу в своей квартире, — сообщили в СК. — После этого он вышел на улицу, где во время стрельбы ранил мужчину и причинил смертельное ранение женщине. Кроме этого, причинил огнестрельное ранение водителю наряда группы задержания Росгвардии, находившемуся в служебном автомобиле.

Тимур Хусаинов

Уголовное дело в отношении гайвинского стрелка возбудили по статьям «Убийство из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

На месте происшествия находится заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Анащенко.

— Продолжается проведение осмотров мест происшествий с использованием высокотехнологичной криминалистической техники, в том числе в квартире подозреваемого, назначаются необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — уточнили в СК.

Тимур Хусаинов

В соцсетях выложили фотографию патрульной машины, в которую стрелял преступник.

Следователи пишут, что мужчина стрелял из ружья  

Корреспонденты 59.RU сейчас находятся на месте происшествия, точнее, у дома мужчины-стрелка. Судя по всему, он начал стрелять, буквально выйдя из подъезда. Здесь расстрелян один из автомобилей.

У автомобиля разбито стекло
И изрешечен кузов

Мы пообщались с соседями мужчины.

Соседка рассказала, что в четвертом часу утра она услышала звуки хлопков и бьющегося стекла на улице. А после услышала сильный хлопок и мужской крик. В окно пенсионерка не смотрела, стрелявшего мужчину она не знает — не общается с соседями.

Другой сосед, знающий нападавшего, говорит, что он «хороший, добродушный человек». Ему около 50 лет, ранее он не дебоширил, сильно не пил, наркотики не принимал.

Коростелев в момент задержания

Губернатор поручил социальному блоку правительства помочь семьям пострадавших в ночном инциденте.

— Ночью произошел инцидент со стрельбой. К сожалению, погибла женщина, сотрудник Росгвардии при исполнении был ранен, и есть еще один пострадавший, — сказал на заседании правительства Максим Решетников. — Татьяна Юрьевна (Абдуллина, заместитель председателя правительства, курирующая социальный блок. — Прим. редакции), нужно оказать необходимую поддержку пострадавшим, когда все обстоятельства будут установлены.

Тимур Хусаинов

По словам министра здравоохранения Пермского края Оксаны Мелеховой, двое пострадавших сейчас находятся в стационаре под наблюдением врачей. Их жизни ничего не угрожает.

— Сотрудник Росгвардии в состоянии средней тяжести, ближе к легкой степени — поверхностные ранения, угрозы жизни нет. Второй молодой человек — тоже пострадавший, видимо, прохожий, ранения в области туловища и голени, угрозы жизни нет.

Всего было госпитализировано трое человек: двое в удовлетворительном состоянии, один — в операционной.

Это само место преступления — тут, на пешеходном переходе, мужчина и застрелил женщину, которая просто шла на работу.

Эта лента ограждала место преступления

Рядом с остановкой, у которой убили женщину, находится круглосуточно работающий киоск. Мы поговорили с его продавщицей. В эту ночь работала не она, а ее напарница.

— Она услышала стрельбу, испугалась и закрыла дверь в киоск, — рассказывает женщина. — Потом спряталась в подсобном помещении. Сколько она там просидела, не знаю. Вызвать охрану она не могла, тревожной кнопки нет.

Продавец этого киоска была вынуждена прятаться в подсобке, когда услышала выстрелы

Есть подробности о втором пострадавшем — напомним, сообщается, что стрелок убил женщину, ранил росгвардейца и соседа. Как сообщает корреспондент 59.RU с места событий, сосед этим утром собирался на работу, с нападавшим не конфликтовал. Просто чистил машину.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем