Криминал В Перми задержали цыган-аферистов, которые выдавали себя за полицейских

В Перми задержали цыган-аферистов, которые выдавали себя за полицейских

Мужчины обманули пенсионерку на 27 тысяч рублей

Мужчины передвигались по городу на ВАЗ-2114 

Оперативники пермской полиции задержали троих цыган. Мужчин подозревают в обмане 82-летней пенсионерки.

Как сообщили в полиции, в Пермь подозреваемые прибыли 21 декабря и уже через неделю планировали уехать в другой регион России. В столице Прикамья они позвонили пожилой пермячке и представились полицейскими. Они сообщили пенсионерке, что ее сына задержали за незаконный оборот наркотиков.

— За несколько часов до спецоперации 21-летний уроженец Саратовской области позвонил пенсионерке на телефон, представился полицейским и сообщил, что ее сын задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков, — рассказали в полиции. — Аферист пообещал отпустить родственника за денежное вознаграждение. Пожилая женщина сняла 27 тысяч рублей в банкомате и принесла их во двор жилого дома на улице Николая Островского, как просил подозреваемый.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Также женщине звонили двое подельников, которые специально контролировали ее и не давали возможности перезвонить сыну, чтобы узнать правду. О том, что деньги попали в руки аферистов, пермячка узнала уже от настоящих полицейских.

По словам оперативников, в целях конспирации цыгане сменили три арендованные квартиры. По Перми они передвигались на «четырнадцатой» серого цвета.

Аферистов задержали с поличным сразу после того, как женщина передала им 27 тысяч рублей. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские полагают, что мужчины причастны к серии аналогичных преступлений. Потерпевших просят позвонить по телефону 8 999 363-52-27.

Ранее мы сообщали, что полиция Перми ищет пострадавших от грабителя, который напал с ножом на 17-летнюю студентку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем