Криминал Полиция Перми ищет жертв мошенницы, укравшей у пенсионеров миллион рублей

Полиция Перми ищет жертв мошенницы, укравшей у пенсионеров миллион рублей

Женщина входила в доверие к пожилым людям, представляясь социальным работником

Сейчас подозреваемая находится в СИЗО

Полиция Перми совместно с коллегами из Екатеринбурга задержала ранее судимую 31-летнюю жительницу Красноуфимска. Женщину подозревают в хищении пенсий на сумму миллион рублей. Сейчас оперативники ищут других жертв подозреваемой.

Как сообщает краевая полиция, задержанная заходила в квартиры к пенсионерам под видом социального работника. Женщина сообщала о проведении денежной реформы и просила предоставить все накопления, чтобы переписать номера банкнот. В удобный момент она похищала сбережения.

В декабре 2019 года под надуманным предлогом подозреваемая попала в квартиру к 80-летнему пермяку. Когда пенсионер понял, что его обманывают, то попытался забрать сбережения. Однако злоумышленница прыснула мужчине в лицо перцовым баллончиком, выхватила купюры и скрылась. Ущерб составил 130 тысяч рублей.

— Полицейские установили причастность задержанной к двум эпизодам хищений на территории Перми, — сообщили в ведомстве. — Еще известно о трех подобных преступлениях в Екатеринбурге. Общая сумма ущерба составила порядка одного миллиона рублей.

Кроме того, по версии правоохранительных органов, псевдосоцработница совершала аналогичные хищения на территории Башкирии.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». Женщину заключили под стражу. Сейчас полиция просит откликнуться других потерпевших. Всех, кто мог пострадать от действий подозреваемой, просят позвонить по телефонам: (342) 246–83–77, (342) 218–82–09, +7 (912) 069–79–77.

Ранее мы писали, что в Прикамье мошенницы подменили пенсионерке деньги на билеты банка приколов. Женщины представились сотрудницами полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем