Криминал В Чусовом женщину оштрафовали за фейковый пост о заражении коронавирусом

В Чусовом женщину оштрафовали за фейковый пост о заражении коронавирусом

Теперь она должна заплатить 15 тысяч рублей

Чтобы получить штраф, достаточно написать в соцсетях короткий пост с телефона, информация в котором окажется не правдивой

Жительницу Чусового оштрафовали за размещение поста о заразившемся коронавирусом. Полицейские проверили эту информацию и выяснили, что она недостоверна. Теперь женщине придется заплатить штраф в 15 тысяч рублей.

— Полицейские Чусового проводили интернет-мониторинг и увидели, что в одном из сообществ в соцсети размещена недостоверная информация о том, что житель поселка Лямино заразился коронавирусом, — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. — Сотрудники начали проверку. Они выяснили, что 32-летняя чусовлянка услышала информацию о зараженном на работе, а затем опубликовала ее.

За этот пост женщина получила штраф

В отношении женщины составили протокол об административном нарушении. Материалы проверки направили в Мировой суд. Он признал жительницу Чусового виновной в публикации заведомо недостоверной информации и обязал выплатить штраф в 15 тысяч рублей.

Это не первый штраф за фейковые посты в соцсетях. Ранее из-за публикации недостоверных сведений пермячку решили оштрафовать на 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем