Криминал

Через неделю будет дома: дело против экс-директора березниковского ДЮСШ «Кристалл» вернули в прокуратуру

Андрея Рашидова обвиняли в мошенничестве, он уже девять месяцев провел в колонии

Андрей Рашидов возглавлял ДЮСШ «Кристалл» в Березниках

Сегодня кассационный суд вернул в прокуратуру дело в отношении Андрея Рашидова — экс-депутата гордумы и бывшего директора ДЮСШ «Кристалл» в Березниках. Ранее Рашидова приговорили к четырем годам колонии общего режима по статье «Мошенничество», и он уже отбыл девять месяцев наказания.

Участники заседания связывались по видео-конференц-связи. Андрей Рашидов при этом находился в колонии.

— Дело вернули в прокуратуру на основании статьи 237 УПК, — рассказал 59.RU адвокат Рашидова Константин Кучин. — Отменили приговор и апелляционное определение Пермского краевого суда. Через неделю в ИК, где находится Андрей, поступит мотивированное определение. После этого его отпустят, он сможет вернуться домой.

Экс-директора ДЮСШ обвиняли в том, что он готовил и подписывал фиктивные документы — акты выполненных работ по обучению детей плаванию — от имени возглавляемой им общественной спортивной организации. Хотя в действительности эти услуги оказывались ДЮСШ «Кристалл». Сам Андрей Рашидов считает, что уголовное дело является «укрывательством ряда громких должностных преступлений и сведением счетов с ним как с руководителем учреждения, не согласившимся с царящей в городской администрации, прокуратуре и Следственном комитете города вседозволенностью и круговой порукой».

Ранее жители Березников, не согласные с приговором Андрею Рашидову, выходили на одиночные пикеты в его поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем