Криминал Нападение на депутата КПРФ Илья Кузьмин, осужденный за инсценировку покушения на самого себя, не смог обжаловать приговор

Илья Кузьмин, осужденный за инсценировку покушения на самого себя, не смог обжаловать приговор

Краевой суд оставил прежнее решение в силе — экс-депутат ЗС проведет три года в колонии общего режима

Эту фотографию простреленного капюшона Илья Кузьмин выложил у себя на странице во «ВКонтакте»: депутат заверил, что не пострадал только потому, что поскользнулся и упал, в итоге прострелили его капюшон

Сегодня, 10 июня, в Пермском краевом суде рассмотрели апелляцию бывшего депутата ЗС Ильи Кузьмина, ранее осужденного за инсценировку покушения на самого себя. Краевой суд оставил в силе решение Соликамского суда, экс-депутат проведет три года в колонии общего режима.

Три месяца назад, 21 февраля этого года, Илью Кузьмина приговорили к реальному сроку. Экс-депутат КПРФ не признал вину и не согласен с версией следствия.

В конце февраля 2019 года Илья Кузьмин рассказал, что в него дважды стреляли из обреза. В качестве доказательства депутат предъявлял следы от дроби на капюшоне своей куртки. Следователи при проверке заподозрили Илью Кузьмина в инсценировке с целью политического пиара и возбудили уголовное дело.

По версии следствия, нападения на депутата не было. С целью пиара и повышения имиджа Илья Кузьмин устроил инсценировку покушения на убийство. Стрелял местный житель Эдуард Мельников. По версии обвинения, местом инсценировки стал двор жилого дома. Эдуард Мельников вооружился охотничьим обрезом с холостыми патронами, а Илья Кузьмин пришел с заранее простреленным капюшоном. Мельников выстрелил дважды холостыми патронами. Затем Кузьмин для убедительности, что на него напали, пришел в дежурную часть полиции и сообщил о покушении на себя.

Соликамский суд приговорил экс-депутата к трем годам колонии общего режима, сегодня краевой суд оставил этот приговор в силе.

Ранее мы вели онлайн-трансляцию судебных прений, когда свою позицию высказали гособвинитель и сам Илья Кузьмин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем