Криминал В Перми военнослужащего Росгвардии подозревают в совершении сексуального насилия над 11-летним мальчиком

В Перми военнослужащего Росгвардии подозревают в совершении сексуального насилия над 11-летним мальчиком

«Омбудсмен полиции» пишет, что он хотел изнасиловать женщину, её сын согласился на всё, чтобы он не трогал маму

В Росгвардии сообщили, что их ведомство окажет всестороннюю помощь следствию

В Перми по подозрению в совершении насильственных действий в отношении 11-летнего подростка задержали военнослужащего Росгвардии. О том, что произошло, написал телеграм-канал «Омбудсмен полиции». В пресс-службе Росгвардии 59.RU подтвердили факт задержания.

«Омбудсмен полиции» выложил протокол, в котором указано, что 3 сентября 24-летний лейтенант зашел в частный дом в Перми, чтобы купить арбуз, там он увидел хозяйку дома.

— При этом у него возник умысел на ее изнасилование, — следует из протокола. — В это время на крики женщины вышел ее малолетний сын и сказал, что выполнит любое желание, если тот отпустит его мать.

Мужчина, пишет канал, заставил мальчика заниматься с ним оральным сексом, а после уехал. Росгвардейца задержали на выезде из Перми, он был трезв. Свою вину мужчина признал, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Как сообщили 59.RU в пресс-службе Росгвардии РФ, по данному факту проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

— В случае установления вины военнослужащего он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, — сообщили в ведомстве. — Командование окажет всестороннюю помощь следствию в сборе объективной информации по данному факту.

Известно, что задержанный проходит службу в Росгвардии на Дальнем Востоке.

Ранее мы писали о том, как за пытки над задержанным в Нытве трое экс-полицейских получили реальные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем