Криминал В Соликамске задержали мужчину, которого подозревают в сексуальном насилии над ребенком

В Соликамске задержали мужчину, которого подозревают в сексуальном насилии над ребенком

По информации горожан, пострадавшему всего шесть лет

Это фоторобот, который составили на этапе розыска подозреваемого

В Соликамске следователи задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении — действиях сексуального характера по отношению к ребенку. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

16 сентября в соцсетях появилась информация о том, что накануне вечером в заброшенном гараже за школой № 1 некий мужчина напал на шестилетнего ребенка и совершил сексуальное насилие. После этого полицейские объявили о розыске подозреваемого в особо тяжком преступлении. Сегодня, 17 сентября, стало известно, что мужчину задержали.

— В течение двух суток личность подозреваемого установили и задержали его, — рассказали в СУ СК РФ по Пермскому краю. — Им является житель города Перми, который приехал в Соликамск в командировку.

Мужчину задержали в Соликамске. Сейчас следователи продолжают расследование уголовного дела, которое возбудили по статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу.

Следователи осмотрели место происшествия с использованием высокотехнологичной криминалистической техники, назначили и проводят комплекс судебных экспертиз, допрашивают родственников потерпевшего и свидетелей, изъяли и просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в округе. Подозреваемый дал показания на месте преступления и принял участие в следственном эксперименте.

Ранее мы рассказывали, что в Перми военнослужащего Росгвардии подозревают в совершении сексуального насилия над 11-летним мальчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем