Культура Младенец, бабушка, лесоруб и безрукий рыбак: для сериала с Чулпан Хаматовой набирают массовку

Младенец, бабушка, лесоруб и безрукий рыбак: для сериала с Чулпан Хаматовой набирают массовку

В одной из сцен малыш должен погладить медведя

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Перми проводится кастинг для сериала «Зулейха открывает глаза». Главную роль сыграет Чулпан Хаматова. Съемки пройдут в Прикамье и Казани.


Сериал снимают для телеканала «Россия 1». «Зулейха открывает глаза» — роман казанской писательницы Гузели Яхиной, рассказывающий о раскулачивании в 30-е годы прошлого века. Действие проходит в небольшой татарской деревне. Зимой в 1930 году у крестьянки Зулейхи убивают мужа, а её вместе с сотнями других переселенцев отправляют в ссылку в Сибирь по каторжному маршруту.

Сейчас на съемки в Хохловке требуются 250 человек. Оплата — от 500 до пяти тысяч рублей в зависимости от сложности роли. Съемки будут проходить с 20 по 31 августа.

На роль матросов набирают 20 мужчин от 25 до 40 лет. Желательно наличие усов. Нужны народные, фактурные лица, пишут организаторы. Могут быть шрамы и родимые пятна. На роль поселенцев лагеря нужны 35 человек разных национальностей. Возраст от 30 до 50.

Также необходимы конвоиры и охранники, которые будут сопровождать раскулаченных на барже и в лагере — 30 человек с суровыми лицами, возраст от 30 лет.

Самая массовая роль — раскулаченные на барже. Их требуется 150 человек. Из них 100 мужчин и 40 женщин в возрасте от 25 до 90 лет, 10 детей от 7 до 14 лет.

Из специфических ролей можно выделить лесорубов. Для съемок требуются профессионалы, поскольку необходима точность движений.

— Разрешат повалить только два дерева, снимать будут с квадрокоптера, — рассказали организаторы. — Нужна точность в движениях, валить дерево под определенным углом и в определенную сторону, без дубля.

На роль второго плана требуется мужчина 40–50 лет без правой руки от локтя. Он будет играть рыбака. По плану съемки с ним пройдут в Хохловке и в Казани.

Также на второстепенную роль требуется бабушка лет 70. Желательно, актриса с опытом съемок, поскольку и ей придется ехать в Казань. Ее героиня будет появляться в кадре на протяжении всего сериала.

Авторы сериала ищут и малышей: трех новорожденных, трех 2–4-месячных ребят и мальчишку лет двух. Все будут играть одного мальчика Юзуфа. Дети должны быть смуглыми.

Вместе с двухмесячными малышами нужна и кормящая мать, которая будет в кадре дублировать Чулпан Хаматову, поэтому размер одежды мамы должен быть 44-й.

Пожалуй, самая сложная роль достанется старшему мальчику. Ему придется гладить медведя.

— Ребенок возрастом 1-2 года. 1 человек. Тоже темненький, обязательно татарчонок, — рассказывают организаторы. — Крупный план. Сцена очень серьезная: Ребенок сидит на поляне, мать собирает ягоды. Ребенок увидел медведя и подошел к нему его гладить. Для этого медведя будут усыплять. Ребенок должен подойти и погладить ушко медведя.


Чтобы пройти кастинг, отправьте информацию о себе: возраст, размер одежды и обуви, фото в полный рост, портрет на почту Ams_moscow@mail.ru с пометкой ЗУЛЕЙХА ХОХЛОВКА.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем