Культура Катерину Шпицу признали «худшей актрисой» за фильм «Крымский мост». Что думает об этом сама звезда?

Катерину Шпицу признали «худшей актрисой» за фильм «Крымский мост». Что думает об этом сама звезда?

Антипремия «Ржавый бублик» присуждается за худшие фильмы и роли по мнению одного из кинопорталов

Варя — одна из главных героинь фильма. Именно ее сыграла Катерина Шпица

Антипремию «Ржавый бублик» ежегодно проводит портал «Новости кино». Ее номинантами оказываются те фильмы и актеры, которые по мнению читателей «заслуживают» называться худшими в прошлом году. 13 января по итогам прошедшего года «худшей российской актрисой» читатели портала назвали пермячку Катерину Шпицу.

Прием списков номинантов объявили 15 декабря 2018 года. До 31 декабря пользователи портала предлагали своих претендентов. Составление списка номинантов продолжалось до 31 декабря 2018 года, затем с 5 по 12 января 2019 года провели голосование.

Неожиданно в номинации «Худшая российская актриса» оказалась Катерина Шпица. В список «худших» она попала из-за роли в фильме «Крымский мост. Сделано с любовью!» (12+). Как оказалось, сама актриса о проведении этого конкурса и своей сомнительной «победе» в нем не знает.

— Ну, Господи, это настолько логично! — с иронией отреагировала актриса, как только услышала название фильма. — Я безразлично к этому отношусь и даже не считаю нужным как-то эту работу защищать и оправдываться. Те, кто ее видел, смогли сами всё увидеть, услышать и сделать собственные выводы. А если люди смотрят на кино только через призму политики, то это не моя проблема. Считаю, что этот выбор связан именно с политическими воззрениями, и мнение о фильме сформировалось, скорее всего, у людей, которые этот фильм даже и не видели. А просто прочитали аннотации и списки тех, кто его снимал. Пусть люди развлекаются, как хотят. Видимо, им скучно живется.

Партнером Катерины по съемочной площадке был актер Алексей Демидов. Он сыграл роль Димы, пытавшегося завоевать сердце красивой девушки 

«Крымский мост. Сделано с любовью!» — комедийный мелодраматический фильм режиссёра Тиграна Кеосаяна. Съёмки проходили в акватории Керченского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства. Премьера фильма в России состоялась 1 ноября 2018 года.

Сейчас актриса работает над сериалами «Казанова» (16+) и «Полярная, 17» (12+). Также она занята в спектакле «Ромео и Джульетта» (16+) в Театре Булгакова и «Калигуле» (16+) в Театре Безрукова.

Самым «худшим российским актером» назвали Романа Юнусова за роль в фильме «Женщины против мужчин: Крымские каникулы» (16+). Как и в случае с Катериной Шпицей, название включает слово «Крым».

Лидером по числу номинаций на портале «Новости кино» оказался американский фантастический фильм «Излом времени» (6+) Ава ДюВернея. В итоге именно он был признан «худшим зарубежным фильмом», а в номинации «Худший российский фильм» победила комедия «Zомбоящик» (6+) с Гариком Харламовым в главной роли. «Худшим сериалом года» пользователи портала назвали фантастику «Железный кулак» (18+) с Финном Джонсом и Джессикой Хенвик в главных ролях.

Ранее мы писали о том, что Катерина Шпица вместе со своим земляком Антоном Богдановым в ООН показали фильмы о благотворительности.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем