Культура Режиссер из Лондона поставит спектакль в пермском театре «У моста»

Режиссер из Лондона поставит спектакль в пермском театре «У моста»

Актеры уже начали репетиции

Сергей Федотов неожиданно выступит в роли художника спектакля

Пьеса «Наводнение» (16+) ставится по одноименному рассказу русского писателя и одного из первых киносценаристов Евгения Замятина, писавшего в 1930-е годы.

В театре «У моста» уже начали репетировать пьесу. Для ее постановки театр пригласил режиссера из Лондона. Сам художественный руководитель театра Сергей Федотов выступит в роли художника.

— В Москве неожиданно встретился с режиссером из Лондона, — сказал режиссер Сергей Федотов в эфире «Эхо Москвы».— Оказалось, что он очень давно хочет поставить у нас спектакль. А он режиссер такой — шаман, его зовут Овлякули Ходжакули. Быстро сделали визу, и он уже 20 января приезжает к нам и начнет постановку Замятина.

Овлякули Ходжакулиев известен как туркменский режиссер и актер, работающий для театра и кино. В последнее время работает в театрах Лондона.

Действие нового спектакля происходит в Петрограде в 1920-х годах. Софья мечтает стать матерью, надеясь, что с рождением ребёнка муж Трофим не оставит её. После появления дочки их жизнь изменит ее судьбу.

Ранее мы писали о фестивале МакДонаха в театре «У моста» и о кастинге черных котов. Все они пробовались на роли в одном из спектаклей театра.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем