RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура На «Арт-Перми — 2019» покажут выставку, посвященную Александру Жуневу

На «Арт-Перми — 2019» покажут выставку, посвященную Александру Жуневу

Всю экспозицию в этом году посвятят таблице Менделеева

В прошлом году на «Арт-Перми» Александр Жунев представил цикл работ «Инсекторий»

В этом году традиционная выставка «Арт-Пермь» (0+) откроется 15 февраля и продлится до 23 февраля. Ее общая тема — периодическая таблица химических элементов Менделеева, которой в этом году исполнится 150 лет.

Год назад эротические рисунки Пабло Пикассо, Анри Матисса и Эгона Шиле спрятали в огромный куб. Эта мини-выставка имела возрастной ценз 18+. Увидеть откровенные творения можно было, заглянув в глазок. Будут ли подобные сюрпризы в этом году?

По словам организаторов, на выставке представят интерпретации таблицы Менделеева, но не в виде научных опытов, а в произведениях искусства. Художники продемонстрируют химию чувств и творчества в живописи, графике и скульптуре.

На прошлой выставке «Есенина», который был раньше на стене долгостроя, показали в виде эскиза. Многие пермяки узнали о Жуневе благодаря именно этой работе

Один из разделов выставки посвятят пермскому стрит-арт-художнику Александру Жуневу.

— Аня Жунева, супруга художника, представит экспозицию с его работами и проект с инсталляциями, — рассказали 59.RU организаторы выставки. — Проект покажет, что было вдохновением для работ художника — атрибуты, вещи, мысли. Анна хотела показать внутреннюю художественную кухню его идей и смыслов работ.

К некоторым работам прилагались объясняющие аудиоматериалы

Впервые на «Арт-Пермь» приедет много московских галерей. Так, «Веллум» покажет художников-шестидесятников, «Экспо-88» привезет работы Инны Бажутиной, Михаила Тихонова, Михаила Рошняка, Татьяны Холёво и Валентина Чопыка. Галерея «Лес» представит работы Михаила Голубева.

Также на выставке можно будет увидеть новые работы пермской художницы Ксении Беляевой, которая живет в Испании. Пермяки помнят ее по выставке в галерее в прошлом году.

Сказочная работа Ксении Беляевой

Зрителям впервые покажут живопись, созданную металлической кистью. Эту необычную технику придумал художник Павел Астаулов из Тамбова. Благодаря этой технике создается иллюзия настоящего объемного здания.

Также впервые на «Арт-Перми» в большом объеме представят дизайнерскую живопись и продемонстрируют, как можно вписать ее в интерьер и арт-пространство. На выставке будет много химических исследований и мастер-классов.

Музей PERMM покажет большую выставку в честь своего десятилетия, а Пермская художественная галерея — проект для детей.

Билет на выставку будет стоить 250 рублей для взрослых, 150 рублей для школьников и пенсионеров, дети до семи лет смогут пройти на выставку бесплатно.

Многие произведения на выставке можно будет приобрести в личную коллекцию или для интерьера.

В прошлом году мы публиковали подробный фоторепортаж с «Арт-Перми — 2018».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем