Культура Мошенники продавали фальшивые билеты в Пермский театр оперы и балета. Как обнаружить подделку?

Мошенники продавали фальшивые билеты в Пермский театр оперы и балета. Как обнаружить подделку?

Со случаями мошенничества в театре столкнулись на прошлой неделе

Подделки театр обнаружил на прошлой неделе

Чтобы послушать концерт или посмотреть спектакль в Пермском театре оперы и балета, не обязательно сначала идти в кассу: на сайте театра продают электронные билеты. Недавно этим решили воспользоваться преступники.

— На прошлой неделе мы впервые столкнулись с фактом мошенничества, связанным с покупкой электронных билетов, — такое сообщение появилось на официальных страницах театра в соцсетях. — Зрителю, предъявляющему билеты, которые не соответствуют установленным образцам, может быть отказано в проходе на событие. Пожалуйста, будьте внимательнее.

В театре предупреждают, что в подобной ситуации может оказаться любой человек, приобретающий билеты через неофициальные источники.

Так билет выглядеть не должен

Если вы всё-таки покупаете электронный билет с рук, для начала проверьте, не фальшивый ли он. Для этого можно позвонить в отдел продаж театра по телефону (342) 212-30-87 или воспользоваться помощью чата на сайте театра. Вам нужно будет сообщить указанный на билете номер заказа. Менеджеры сверят его с имеющимися в базе данными и подтвердят или опровергнут подлинность билета.

При обнаружении подделки зрителей просят обращаться в полицию.

Ранее мы рассказывали, что пермский оркестр musicAeterna номинировали на премию Opera Awards, которую в театральном мире называют аналогом «Оскара».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем