Культура Пермская «Млада» победила в «Московской весне a cappella». Это самый большой конкурс хоров в стране

Пермская «Млада» победила в «Московской весне a cappella». Это самый большой конкурс хоров в стране

Оценивали исполнение Виктор Дробыш, Иосиф Пригожин, Валерия и Егор Крид

На конкурсе исполнителей «Московская весна a cappella»

Пермяки заняли первое место на международном конкурсе исполнителей «Московская весна a cappella». Они стали победителями в номинации «Большая вокальная группа». Всего в этой номинации участвовали 50 коллективов из разных стран, а в конкурсе — 195 коллективов.

— За три дня хор «Млада» исполнил десять концертов на открытых площадках Москвы — в парке «Зарядье», на Триумфальной и Тверской площадях, — объяснили в пресс-службе хора.

Оценивали исполнение Виктор Дробыш, Иосиф Пригожин, Василий Герелло, Андреа Фигалло, Шамс Ахмед, Валерия, Егор Крид.

В конкурсе приняли участие исполнители из Великобритании, Венгрии, Германии, Грузии, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Португалии, России, США, Украины, Франции и Южной Кореи.

Выступление на одной из площадок в Москве

Пермский хор «Млада» известен в России и в Европе как талантливый коллектив, исполняющий разножанровую музыку — это и народное пение, и эстрадно-джазовый вокал. Они владеют вокальной техникой скэт, горловым пением, йодлем и другими.

На сцене хор выступает уже 30 лет. Коллектив неоднократно побеждал на международных конкурсах и фестивалях. Руководит коллективом заслуженный деятель искусств РФ Ольга Выгузова.

После концерта

1 и 2 июня хор «Млада» дает благотворительные концерты «Твори добро» (0+) и приглашает на них пермяков. Концерты пройдут в частной филармонии «Триумф». Вместе с артистами «Млады» на сцене выступит девятилетний Ярослав Волжинский, чья история вдохновила на создание благотворительной программы. Специальный гость — экс-участник «Млады» Вадим Королев, в настоящее время солист московской группы OQJAV. Билеты можно приобрести в кассах города.

Ранее мы писали о том, как «Млада» участвовала во флешмобе во время первого запуска поезда «Ласточка». Также мы сообщали, что пермский хор «Млада» спел в память о соборе Нотр-Дам де Пари.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем