Культура Не выдержали напора ветра? В Губахе обрушились декорации, построенные к фильму «Сердце Пармы»

Не выдержали напора ветра? В Губахе обрушились декорации, построенные к фильму «Сердце Пармы»

Точные причины обрушения деревянной стены пока неизвестны

Декорации простояли в целости и сохранности чуть больше месяца 

30 мая в соцсетях появились фотографии, на которых видно, что построенная к съемкам фильма «Сердце Пармы» деревянная стена частично обрушилась. Снимки сопроводили надписью: «Не выдержала напора ветра?!»

Пользователи соцсетей выдвинули свои версии произошедшего: «Строили из спичек... Понятно, экономили на материале, строить из качества — это дорого, это же не на века», «Мы в апреле были, она стояла очень внушительно и крепко, значит уронили», «Видно, что дорога идёт, наверно, шлагбаум был закрыт, вот и пролетели без остановки».

Связаться с Московской кинокомпанией "ПРОФИТ", которая непосредственно занимается съемками фильма, пока не удалось. Также как и с управлением культуры Губахи. Поэтому точные причины обрушения остаются неизвестны.

Декорации поставили в Губахе в конце апреля. Посмотреть на постройку тогда лично приезжал глава региона Максим Решетников. Что касается самих съемок, они состоятся уже в середине августа 2019 года. «Сердце Пармы» снимут по историческому роману пермского писателя Алексея Иванова. В основе сюжета события 15-го века, когда Москва покоряла Парму. Всего над фильмом будут трудиться около 150 человек. В их числе известные актеры — Евгений Миронов и Федор Бондарчук.

Ранее мы сообщали о кастинге актеров для съемок фильма «Сердце Пармы», принять участие в котором приглашали всех жителей Прикамья, подходящих по определенным параметрам.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем