перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Здесь люди живут. Это пока»: пермяки начали придумывать гимны Перми. За лучший обещали 300 тысяч

Гость
25 декабря 2019, 17:45
Славен наш город во веки веков.Прекрасен и молод с ранних шагов..От первых заводов,что в Русь дали медь,у древнего града герб-крест и медведь.Здесь Камы раздолье,здесь лес и руда,вас с хлебом и солью встретят всегда.Славься,наш город,для новых побед,прекрасен и молод на тысячи лет!Стихи Аллы Поповой,муз.А.Суханова.Поют в Ломе учителя.Пермь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2019, 19:27
вот это и есть самый лучший гимн! давайте его петь.он короткий и понятный.
Гость
15 июля 2019, 08:00
Постановление о проведении, грамотеи.
Гость
15 июля 2019, 06:47
у нас теперь каждый губернатор будет гимн новый сочинять? вики пишет что гимн официальный и 30 октября 2017 принят
Гость
15 июля 2019, 15:21
В любом случае, так или иначе, гимн должен быть красивым и стильным, а не на коленке сделанной песнюшкой для торжеств в колхозном клубе, как обычно в таких случаях.
Гость
16 июля 2019, 10:05
Трусливые журналисты, которые умеют только в сети чирикать, а как на митинге повыступать, дак хвост поджали.
Гость
15 июля 2019, 12:12
Попробую для начала 4 строчки))) Ну что могу я вам сказать? Лес продавать не благодать! Любить природу края нужно, Иначе просто вы бездушны!
Гость
3 сентября 2019, 10:28
Песня о Перми Александр Кокшаров 3 1 куплет Пермь как могучий уральский медведь Ее не обхватишь руками Этот город с тобой и сегодня и впредь Ведь счастье – не за горами Припев: Пермь великая, Пермь могучая Ты над Камой возвысилась кручею Пермь уральская, Пермь прекрасная Пусть любовь к тебе не угаснет 2 куплет Наш город любимый растет и цветет Своими он славен делами Каждый житель еще не раз пропоет Ты счастье – не за горами Припев 3 куплет Это чувство навеки с тобой и со мной Его не опишешь словами В строке, что горит над Камой-рекой Наше счастье – не за горами Припев
Гость
14 сентября 2019, 07:55
Здравствуйте! Живу я в Бурятии, в небольшом городке Гусиноозёрске. Узнала про конкурс и решила тоже поучаствовать. Сразу скажу, что в Перми я никогда не была. Поэтому мне пришлось очень много прочитать об этом замечательном городе, о его истории, достопримечательностях и тд. Я с удовольствием написала ,,Гимн Перми". Только не знаю куда отправить конкурсную работу, ни на одном сайте нет адреса, только информация о конкурсе. Пожалуйста напишите адрес. С уважением Марина Колесова.
Гость
15 июля 2019, 12:00
От общения с недовольствующими господинчиками (и дамочками) возникает странный вопрос... Почему-то все они, как правило, из т. н. среднего класса. Им то чего не хватает???? Люди, у которых действительно "щи пусты" живут себе, не лезут никуда. А от тех, у кого "жемчуг мелок", постоянно льются потоки... Всё им не так, да не эдак! Может быть, на завод?
Гость
15 июля 2019, 08:10
Граждане недовольные! Либерально-хайповые вы наши!Кто ж вас держит то в Перми, милые-хорошие!?? Чемодан - вокзал - весь мир! Пусть сбудется ваша американская мечта!
Гость
15 июля 2019, 11:50
Недовольные не жили при эсэсэсэре. Иначе, щас бы просто кайфовали. Не ирония
Гость
15 июля 2019, 12:11
Мне жаль тех, для кого Патриот- ругательное слово, оскорбление. Несчастные люди, не знающие истории, отрекающиеся от достоинства граждан Великой Страны из-за какой-то ерунды из списка "разгневанных чудаков" и т.п.