Культура Театр «У Моста» собирается переезжать в здание завода Шпагина

Театр «У Моста» собирается переезжать в здание завода Шпагина

Новое здание театра — одно из самых старых на территории творческого пространства

Театр будет в одном из самых старых зданий завода Шпагина | Источник: Тимофей КалмаковТеатр будет в одном из самых старых зданий завода Шпагина | Источник: Тимофей Калмаков
Театр будет в одном из самых старых зданий завода Шпагина
Источник:
Тимофей Калмаков

Худрук театра заинтересовался одной из площадок на заводе Шпагина и готовится к переезду. На странице завода в соцсетях сообщают, что уже начали продумывать, чем будут занимать три этажа постройки.

В паблике «Завод Шпагина» во «ВКонтакте» пишут, что Сергей Федотов заинтересовался зданием заводоуправления на территории творческого пространства. От всей территории завода постройка занимает 2500 кв. м. Это одно из самых старых зданий — ему больше 200 лет.

— Предполагается, что на первом этаже откроется театральное кафе, на втором этаже будут обустроены помещения для репетиций, на третьем этаже планируют создать зрительный зал — для этих целей планируют использовать актовый зал. Для второго зрительного зала планируется переоборудовать помещение гаража, которое также находится в здании заводоуправления.

Сроки переезда и начала работы на новой площадке пока обсуждаются.

Ещё о переездах — из пермского СПИД-центра переедет отделение по работе с мигрантами. Оно будет располагаться в специальном МФЦ для приезжих.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем