Культура «Получили первые эскизы»: Сергей Федотов рассказал о будущем филиале театра «У моста» на заводе Шпагина

«Получили первые эскизы»: Сергей Федотов рассказал о будущем филиале театра «У моста» на заводе Шпагина

В новом здании будут три зала, мастерские и удобные гримерки

В одном из цехов завода появится театр, в котором сможет разместиться 600 зрителей

Вчера мы провели прямой эфир в нашем инстаграме с художественным руководителем и режиссером театра «У моста» Сергеем Федотовым. Он рассказал, что для театра на территории завода Шпагина построят новое здание, использовав один из бывших цехов. А сейчас театр и архитекторы совместно работают над проектом.

— По новому зданию на заводе Шпагина идет работа, — уточнил Сергей Федотов 59.RU. — Мы уже получили эскиз первоначального проекта. Пока смотрим, подбираем оформление, фасады. В нем будут три зала — на 300, 160 и 100 мест. То есть в три раза больше, чем в нынешнем здании. Если сейчас мы даем до 60 спектаклей в месяц — а это очень много, так как стеснены площадью, то в новом здании сможем играть меньше, но больше принимать зрителей — до 600.

Сергей Федотов объяснил, что в нынешнем здании немного более 1000 квадратных метров, а в новом — 3500 квадратных метров. Там можно будет расположить мастерские, удобные гримерки, склады для декораций.

— Пока наши актеры ютятся в метровых крохотных гримерках, в которых даже нет возможности умыться, и, чтобы смыть грим, им приходится спускаться вниз, в туалет. У нас нет мастерских, и декорации мы строим на улице. Мы не можем так больше существовать.

Режиссер сказал, что театр ни в коем случае не бросит нынешнее задние и будет работать в двух филиалах.

— Это дом, в котором мы живем 30 лет, в который вложили столько сил и строили почти своими руками. Мы увеличили его почти в три раза и построили второй этаж. В нем наши кровь, пот и любовь.

Мы неоднократно бывали на фестивале МакДонаха в театре «У моста», а с открытия последнего опубликовали фоторепортаж. Кстати, в этом году IV фестиваль запланировали на начало октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем