Культура В зале ожидания на Перми II появится выставка, посвященная железной дороге в военное время

В зале ожидания на Перми II появится выставка, посвященная железной дороге в военное время

Пермяков просят присылать фотографии и документы, связанные с темой железной дороги

В годы войны на вокзалах не было электронного табло. Поэтому пользовались деревянным

Музей современного искусства PERMM планирует открыть выставку в зале ожидания вокзала Пермь II. Ее посвятят теме железной дороги в годы войны, проводам, встречам, эвакуации. Ее авторы просят пермяков поделиться семейными архивами и личными историями.

Выставку хотят назвать «Зал ожидания» (0+). В ней участвуют пермские художники, также организаторы хотят задействовать архивы пермяков. Выставка — о военном времени в Перми и России, человеческих судьбах, взгляд на историю того времени через призму железной дороги.


— Мы ищем любые архивные материалы, связанные с железной дорогой во время Великой Отечественной войны, документы об эвакуации, фотографии встреч и проводов любимых, родственников, нахождения в залах ожидания и другие фотографии, связанные с железной дорогой, — объяснили в пресс-службе музея. — Также будем рады, если пермяки поделятся маршрутами перевозок и личными историями.

Отправить материалы можно на почту doledentsov@permm.ru или в сообщения аккаунтов музея в социальных сетях.

В апреле и мае мы публиковали истории пермяков, ушедших на фронт Великой Отечественной войны, также объясняли, в честь каких героев названы пермские улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем