Культура Всё о коронавирусе Пермские музеи и театры вновь начнут принимать зрителей

Пермские музеи и театры вновь начнут принимать зрителей

Ранее учреждения культуры из-за пандемии коронавируса были закрыты для посещений на две недели

Пермские музеи и театры не принимали посетителей до 8 ноября | Источник: Тимофей КалмаковПермские музеи и театры не принимали посетителей до 8 ноября | Источник: Тимофей Калмаков
Пермские музеи и театры не принимали посетителей до 8 ноября
Источник:
Тимофей Калмаков

С понедельника в Прикамье вновь открываются для посещений музеи и театры. Ограничения вводили на две недели — до 8 ноября — в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Ранее мы писали, что с 26 октября в Пермском крае приостановили работу со зрителями государственные учреждения культуры. Об этом сообщил и. о. министра культуры Пермского края Вячеслав Торчинский на заседании оперштаба. Театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели ограничили работу со зрителями.

Эти меры были строго обязательны для государственных учреждений, их рекомендовано было принять и муниципальным образованиям Пермского края.

При этом Вячеслав Торчинский пояснял, что частные театры, кинотеатры могли работать при условии соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем