RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Связисты подсчитали, в каких театрах пермяки чаще всего используют телефон

Связисты подсчитали, в каких театрах пермяки чаще всего используют телефон

Исследование провели в честь всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта

Эта фотография сделана нашим фотографом с разрешения театра. А зрителей, конечно же, просят во время спектакля не снимать. Но во время антракта ведь можно делать селфи! 

В честь всемирного Дня театров аналитики МегаФона при помощи обезличенной статистики BIG Data впервые определили самые популярные театры у пермяков по их мобильной активности.

— Чаще всего местные любители искусства выкладывают в соцсети селфи с премьер в Театре-Театре, — рассказали в МегаФоне. — Именно он занимает первое место и по онлайн активности, и по голосовому трафику. В среднем за месяц театралы тратят на звонки здесь более 8 тысяч минут, а суточный объем интернет-трафика со сценической площадки сопоставим с 15 тысячами снимков.

На втором месте по мобильной популярности Театр оперы и балета. Здесь всего за сутки загружают в сеть объем данных равный более 14 тысячам фото или свыше 8 тысяч видео. Но при этом за телефонными переговорами любители спектаклей проводят суммарно более 68 часов в месяц.

Третью строчку рейтинга занимает камерный театр «Новая драма». Его зрители и актеры выкладывают онлайн более 7 тысяч фото за день, но при этом общаются по телефону не меньше других — почти 70 часов ежемесячно.

Театр «У моста» и балет Евгения Панфилова получили 4-е и 5-е место соответственно. Чуть более 3,5 тысячи интернет-снимков за день и в среднем — 36 часов непрерывных мобильных разговоров в течение месяца. Самые внимательные зрители, которые не отвлекаются во время спектакля на звонки — гости Театра юного зрителя, зато их онлайн-активность в антрактах сопоставима с 800 онлайн-фото в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем