Культура

Школьники и студенты Прикамья смогут получить пушкинские карты на культурные события

Для этого нужно стать участником одноименной программы

Драмтеатр тоже участвует в программе

С 1 сентября школьникам и студентам Перми будут выдавать пушкинские карты. Благодаря такой карте можно будет экономить на оплате культурных мероприятий.

Инициатива «Пушкинская карта» введена, чтобы школьники и студенты от 14 до 22 лет приобщались к классике, современному искусству и народной культуре. Участвуя в программе, они получают возможность оплачивать музеи, театры и концерты средствами, выделенными организаторами.

— Предполагается, что каждому участнику программы будет подарена пушкинская карта на календарный год, которую можно потратить на билеты в федеральные, региональные и даже частные учреждения культуры. В 2021 году в рамках пилотного проекта номинал карты составит 3 тысячи рублей, — рассказали в правительстве Пермского края.

Участвовать в программе будут Пермская краевая филармония, ТЮЗ, Театр оперы и балета, Коми-Пермяцкий национальный драматический театр, Пермский академический Театр-Театр, Дом Мешкова, Музей пермских древностей, Архитектурно-этнографический музей «Хохловка», киноцентр «Премьер». В Прикамье к проекту готовятся Чердынский краеведческий музей, Чайковский историко-художественный музей, Березниковский историко-художественный музей, Верещагинский музейно-культурный центр, Краеведческий музей Александровского городского поселения и другие.

Программа начнет работать с 1 сентября. К этому времени на «Госуслугах» должна появиться новая ссылка, по которой можно будет подать заявку на регистрацию в программе.

О событиях в учреждениях — участниках программы можно узнать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем