Культура Куда сходить на неделе Пермяки увидят бродвейский мюзикл «Семейка Аддамс» на сцене Театра-Театра

Пермяки увидят бродвейский мюзикл «Семейка Аддамс» на сцене Театра-Театра

Его привезет в Пермь Тюменский БДТ

Сцена из мюзикла «Семейка Аддамс»

2–4 декабря на гастроли в Пермь приедет Тюменский Большой драматический театр. Артисты покажут пермякам бродвейский мюзикл «Семейка Аддамс» (16+).

— Это история семьи, любви и дружбы в антураже неповторимого кладбищенского юмора, история о настоящей жизни и о том, что норма иллюзорна и относительна, — говорят организаторы. — От первой карикатуры 1938 года в The New Yorker до наших дней — эксцентричная семейка Аддамс остается популярным культурным феноменом. Об Аддамсах существуют комиксы, фильмы, видеоигры, недавно анонсирован сериал «Венсди» от Netflix. В 2010 году семейка Аддамс покорила Бродвей. В 2021 году тюменский театр первым в России поставил его по специальной договоренности с лондонским агентством Theatrical Eights Worldwide.

Уэнздэй Аддамс — один из самых запоминающихся образов в этой истории
В этом году спектакль стал девятикратным номинантом главной театральной премии страны «Золотая маска»

Еще один спектакль гастролеров — «Новеченто (1900-й)» (16+) — пермяки увидят 5 декабря в 19:00 на основной сцене Театра-Театра. В центре постановки Сергея Захарина — виртуозный пианист, поэтому музыка является полноценным персонажем спектакля. Музыкальную партитуру, созданную Фаустасом Латенасом, на сцене не просто исполняют — ее проживают телом трое артистов, пластикой занимался сам режиссер.

Театр приедет в Пермь в рамках фестиваля «Лаборатория мюзикла».

Билеты на гастрольные спектакли можно приобрести на сайте Театра-Театра. Обе постановки участвуют в программе «Пушкинская карта». Как ею воспользоваться, можно узнать в нашем материале.

Кстати, совсем скоро, 8 ноября, на Заводе Шпагина пройдет премьера спектакля «Раскольников» (18+) пермского Театра-Театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем