Культура Хохловка вошла в топ-5 самых интересных этнопарков России по версии сервиса BlaBlaCar

Хохловка вошла в топ-5 самых интересных этнопарков России по версии сервиса BlaBlaCar

Она разместилась на четвертой строчке рейтинга

В Хохловку ежегодно приезжают десятки тысяч туристов

Сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar составил собственный рейтинг самых интересных этнических парков России. Прикамская Хохловка вошла в топ-5 и заняла четвертое место.

В компании отметили, что в Хохловке собраны лучшие образцы архитектуры народов Пермского края — 23 уникальных памятника деревянного зодчества. Как отмечают в BlaBlaCar, туристы говорят, что наш этнопарк просто идеален для посещения с детьми.

На третьем месте рейтинга расположился музей-заповедник «Томская Писаница», располагающийся в Кемеровской области. Это место, где сохранилось более 300 наскальных рисунков. Некоторые из них датируются четвертым тысячелетием до нашей эры.

Также обогнал Хохловку музей архитектуры и быта народов Поволжья «Щелоковский хутор». Он располагается в Нижегородской области и представляет собой большую деревенскую улицу, атмосфера которой воссоздана до мельчайших частиц.

Возглавила рейтинг Московская область с проектом «Кочевник». В этнодеревне туристы могут познакомиться с культурой и бытом кочевых народов и даже побывать в самой большой юрте России. Также в парке есть мини-зоопарк с верблюдами и монгольскими яками.

Недавно мы рассказывали, что фотограф из Перми победил в конкурсе National Geographic.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем