Культура Дебютный фильм Антона Богданова «Нормальный только я» выходит в повторный прокат

Дебютный фильм Антона Богданова «Нормальный только я» выходит в повторный прокат

Премьера состоялась в ноябре прошлого года в Перми

Фото сделано на премьере комедии в Перми: Антон Богданов и дети-актеры

В четверг, 7 апреля, кинокомпания «Проспект Мира» выпустит в повторный прокат фильм «Нормальный только я» (12+) — режиссерский дебют Антона Богданова в игровом кино.

Премьера комедии состоялась в ноябре 2021 года в Перми — ее одновременно показали в нескольких залах кинотеатра «Кристалл», в одном из которых вместе со всеми фильм посмотрел Антон Богданов.

— Это история про детей с разными особенностями, которые нечаянно, по чьей-то бюрократической ошибке, приехали в лагерь, который планируют снести, так как на его месте давно запланирован коттеджный поселок, — рассказал тогда Антон Богданов 59.RU. — Детей пытаются аккуратно вытеснить, при этом не наделав шума, поэтому в лагерь заселяют хулиганов, которые должны выжить этих детей. Но получается всё наоборот.

Роль директора лагеря сыграл сам Антон Богданов, местного мэра — Константин Хабенский, тренера хулиганов — Максим Виторган. Кроме того, в фильме задействованы дети разных возрастов, в том числе — пермские.

— Прототипом лагеря в фильме выступил пермский лагерь «Новый город "Дружный"», официальным послом которого является Антон Богданов, — рассказали в кинокомпании «Проспект Мира». — А в качестве актеров в проекте выступили пермские дети — подопечные лагеря. «Новый город "Дружный"» — это инновационный лагерь для детей от пяти лет с разными способностями и потребностями, где разные дети становятся равными.

Картина получила награды международного фестиваля Arctic Open в двух номинациях — «Лучший фильм для детей и юношества» и «Лучший режиссер». Кроме того, фильм номинирован в семи категориях на премию «Ника».

Фильм «Нормальный только я» уже внесен в афиши кинотеатров сети «Синема Парк». Так, в ТРК «Семья» его можно будет посмотреть в четверг в 15:10 и 19:40, в «Кристалле» — в 14:00 и 18:30, в ТРЦ «Планета» — в 14:35 и 19:00, в «Колизее» — в 15:50 и 20:00. Цена билета — от 270 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем