Культура эксклюзив Для съемок фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова-2» нужны загородный дом в окрестностях Перми, тяжелоатлеты и «хулиганы»

Для съемок фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова-2» нужны загородный дом в окрестностях Перми, тяжелоатлеты и «хулиганы»

27 апреля в киносалоне «Премьер» состоится открытый кастинг юных актеров

Примерно такой дом нужен для съемок фильма

Летом 2022 года в Прикамье пройдут съемки второй части фильма про Ивана Семенова. Она будет посвящена летним каникулам главного героя. Сейчас съемочная команда ищет загородный дом для съемок и просит откликнуться пермяков, готовых его предоставить.

Продолжение фильма, который носит рабочее название «Многотрудная жизнь Ивана Семенова-2» (6+), будут снимать не по книге пермского писателя Льва Давыдычева, а по оригинальному сценарию пермяка Михаила Шулятьева. Он же писал сценарий и для первой части картины. Режиссером картины вновь выступит Антон Богданов.

— Новая история будет отвлечена от школьной жизни, Иван Семенов во время каникул отправится в путешествие по Пермскому краю, где посетит самые разные места и станет участником удивительных событий, — рассказали 59.RU в «Пермской кинокомиссии», которая помогает съемочной команде в технических и творческих вопросах.

Для съемок второй части создатели фильма ищут новые локации. В частности, для нескольких сцен нужен жилой дом.

— Он должен находиться в черте города Пермь либо в Пермском районе, построен из желтого кирпича или клеёного бруса, иметь не менее двух этажей, панорамные окна,

Еще один вариант дома

балкон и придомовую территорию, — рассказали подробности 59.RU. — Условия доступа на территорию и оплаты аренды дома будут обговариваться дополнительно.

Кстати, 27 апреля в киносалоне «Премьер» состоится открытый кастинг, на который приглашаются:

— молодые люди 15–17 лет, высокого роста, очень крупного телосложения, также рассматриваются тяжелоатлеты, боксеры в тяжелом весе;

— молодые люди 12–14 лет, типаж: деревенские парни, хулиганы, необычная внешность приветствуется;

— профессиональные актеры — взрослые мужчины от 38 до 55 лет на роль брутального бизнесмена, строгого, харизматичного.

Записаться на кастинг и отправить фотографии дома можно сотрудникам «Пермской кинокомиссии» в группе во «ВКонтакте» или спросить у них в telegram-канале.

Выход первой части фильма запланирован на осень 2022 года.

Подробности съемок первой части «Ивана Семенова» (6+) можно посмотреть в нашем репортаже. Мы наблюдали за артистами и режиссером.

Мы вспоминали о самом авторе книжки про незадачливого второгодника и второклассника Ивана Семенова Льве Давыдычеве с его внучкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем