Культура эксклюзив Запах паркета и оваций. Пермский театр оперы и балета выпустил парфюм

Запах паркета и оваций. Пермский театр оперы и балета выпустил парфюм

В продаже есть флаконы по 2 и 10 миллилитров

По замыслу парфюмера, вдыхая аромат L'impression Du Theatre, чувствуешь себя как будто находишься в зрительном зале

Пермский театр оперы и балета к 300-летию Перми выпустил собственный парфюм L'impression Du Theatre (с французского — впечатление от театра). Он уже поступил в продажу.

О запуске нового парфюма 59.RU рассказала его автор, пермский парфюмер Виола Новосёлова, ранее создавшая «Духи города Ч.» для чердынского музея.

— Я долго думала, каким же сделать парфюм для Пермского театра оперы и балета, — признается Виола. — Я постаралась воплотить в духах ощущение предвкушения начала постановки, когда гаснет свет и зритель находится в темноте, — это ощущение я передала нотами ладана и теплыми древесными аккордами, напоминающими об уюте театра, его паркете и креслах. Потом перед зрителем зажигается яркий свет, он становится свидетелем чего-то уникального и выразительного — для этой цели я использовала маракуйю. Завершают композицию розовые и другие цветочные ноты, которые призваны стать парфюмерным выражением оваций.

Помимо ладана и маракуйи, в состав парфюмерной композиции входят кедр, амбра, кашмеран, гваяковое дерево, магнолия, кардамон, имбирь, черный перец, мандарин и жасмин.

Виола говорит, что, создавая ароматы, всегда двигается от идеи, от того, что хочет рассказать обладателям парфюма, и только потом переходит к подбору подходящих для этого нот. По словам пермского парфюмера, в состав ее духов входят только качественное сырье с европейских фабрик.

Приобрести духи Виолы Новосёловой, выпущенные для Оперного, можно в театре. В продаже есть флаконы по 2 и 10 миллилитров. В кассе театра 59.RU объяснили, что купить аромат можно только при посещении спектакля. Стоимость парфюма ни в кассе, ни в пресс-службе театра уточнить не смогли.

UPD. В пресс-службе театра уточнили, что 2 миллилитра духов стоят 2 тысячи рублей, а 10 миллилитров — 5 тысяч рублей.

Завтра, 19 мая, на 59.RU выйдет текст о парфюме, который выпускали и выпускают в Пермском крае.

Ранее мы в Прикамье презентовали парфюм от Теодора Курентзиса, который был главным дирижером Оперного театра. Мы писали об этом в 2016 и 2017 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем