Культура Музей PERMM стал заранее публиковать расписание экскурсий для взрослых и детей

Музей PERMM стал заранее публиковать расписание экскурсий для взрослых и детей

Музейщики предлагают зрителям более 50 новых тем

На экскурсиях расскажут об экспонатах и современном искусстве

Музей современного искусства PERMM ввел новую форму работы со зрителями — расписание экскурсий на сайте стали публиковать заранее.

PERMM обновил список экскурсий и предлагает посетителям более 50 новых. Одна из них — по выставке «Его глаза никогда не выражали ненависти» (6+), которая собрана из 200 экспонатов. Экскурсии по ней будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям.

Расписание теперь публикуют заранее в разделе «Афиша». Билет на экскурсию можно купить прямо в музее или на сайте музея. Также музейщики сохранили прежний принцип заказа экскурсий — заранее на удобное посетителям время.

Расписание экскурсий на сайте музея сейчас выглядит так

Если экскурсии для взрослых будут проходить по вечерам, то музейные путешествия для детей — днем.

После посещения музея можно взять бесплатный путеводитель и совершить экскурсию по городскому маршруту, созданному в рамках большого фестиваля «Горки». Мы были на ней и подробно рассказывали в нашем материале. Маршрут пройдет через музейную поляну, где можно увидеть «Красного человечка» Андрея Люблинского, «Коралловый риф» Валерия Казаса и другие работы, а также главные арт-объекты города.

— Мы хотим быть ближе к нашим зрителям, использовать любые возможности для встречи и знакомства друг с другом, — говорит руководитель музея PERMM Наиля Аллахвердиева. — Создать комфортные условия — значит меняться. Музей предлагает для разного посетителя разные истории.

Напомним расписание работы музея: с 12:00 до 21:00 ежедневно, кассы закрываются на полчаса раньше. Понедельник — выходной.

Стоимость билетов (просмотр экспозиции): для взрослых — 200 рублей, пенсионеров — 100 рублей, студентов-очников — 100 рублей. Билет для детей 14–18 лет стоит 100 рублей, но они могут оплатить посещение Пушкинской картой. Дети до 14 лет проходят бесплатно. Стоимость экскурсий — от 200 до 300 рублей в зависимости от тематики, в нее входит входной билет.

Также музей PERMM открывает летнюю программу для детей и подростков, в которой есть однодневные интенсивы и четырехдневный курс.

Ранее мы писали, что в Перми с конца июня стартуют бесплатные экскурсии по городу.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем