Город Пермяков приглашают на бесплатные экскурсии по городу и местным предприятиям — придумали 21 маршрут

Пермяков приглашают на бесплатные экскурсии по городу и местным предприятиям — придумали 21 маршрут

Они стартуют в конце июня

На экскурсиях можно будет узнать о жизни предприятий, творческих личностях, советской Перми и многом другом

В Перми собираются запустить 21 экскурсионный маршрут. В правительстве говорят, что это бесплатно, но будет требоваться запись.

Организаторы обещают, что на экскурсиях по-новому раскроют Мотовилиху, Разгуляй, Закамск, расскажут о временах, когда Пермь называлась Молотовым. Также можно будет узнать о жизни и творчестве архитекторов, писателей и художников, чьи имена связаны с городом.

— Жители и гости Перми в ходе прогулок смогут узнать о традициях и наследии пермских купцов, визитах Романовых и ссылке князя Михаила Александровича. Кроме этого, гиды покажут место Егошихинского завода — Первогород, гостиницы, где жили эвакуированные художники; а также место, где располагалось знаменитое Пермское книжное издательство, и расскажут, почему книги Майн Рида были валютой советской Перми, — рассказали в оргкомитете «Пермь-300».

Предприятия тоже будут показывать: по плану экскурсия в музей пермской нефти «Лукойла», музей пермской артиллерии на Мотовилихинских заводах, музей Пермского порохового завода, а также музей истории и техники железнодорожного транспорта Пермского региона имени Королева.

Гидами этих экскурсий станут выпускники Школы экскурсоводов, в которой они отучились весной. Сейчас они на последнем этапе стажировки — проводят экскурсии для преподавателей, экспертов и других учеников. А уже 22 июня стартуют экскурсии для пермяков. На них нужно будет записываться — количество мест в группах ограничено. Подробнее о маршрутах можно узнать по ссылке. При клике на окно с экскурсией у вас также появится ссылка на регистрацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем