Культура Куда сходить на неделе Театр-Театр создал свой спектакль-променад. Его герой Юрий Живаго оказывается в современной Перми

Театр-Театр создал свой спектакль-променад. Его герой Юрий Живаго оказывается в современной Перми

Участники должны помочь персонажу романа Пастернака сориентироваться в городе и вспомнить прошлое

Рисунок к афише спектакля «Юра и Лара были здесь»

Пермский Театр-Театр завершает сезон на сцене и открывает его на летней улице. Уже на следующей неделе пермяки и гости смогут поучаствовать в спектакле-променаде «Юра и Лара были здесь» (16+).

Герой спектакля — Юрий Живаго, персонаж романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» и одноименного мюзикла (18+) Театра-Театра. По сюжету спектакля, он оказывается на театральной площади в наши дни. Юрий не знает, как здесь очутился, герой помнит лишь свое имя, но не может упорядочить обрывки воспоминаний. Спустя 100 лет всё вокруг кажется чужим — здания, люди, звуки. Чтобы понять, для чего он здесь, герою необходимо попасть в Юрятин — город, связанный с важнейшими событиями его жизни и его возлюбленной Ларой. Живаго отправляется на поиски. Сквозь кварталы реальной Перми постепенно проступает образ города, в котором Юра и Лара обрели и потеряли друг друга.

Участники спектакля смогут вместе с Юрием Живаго совершить путешествие по культурным слоям города, обнаружить артефакты прошлого. Путь будут подсказывать голоса персонажей в наушниках и карта в телефоне. Сам город станет живой декорацией и важным действующим лицом.

Для участия в спектакле понадобится только мобильный телефон с доступом в интернет, наушники и немного свободного времени для путешествия по Перми. Идея этого спектакля появилась в партнерстве с оператором Tele2.

Стартовой точкой для спектакля станет площадь перед Театром-Театром, начало спектакля — в любое удобное для участника время.

Театр объявит продажу билетов на спектакль уже в ближайшее время в своей группе и расскажет подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем