Все новости
Все новости

Юные пациенты Пермского онкологического центра открыли свою фотовыставку в больнице

На снимках подростков — заброшенные церкви и виды Чердыни и ее окрестностей

«Забвению не подлежит». На фото — церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Покче

Поделиться

В Пермской краевой детской клинической больнице открыли фотовыставку работ пациентов детского онкологического центра. На фотографиях изображены виды Чердыни, ее старинные здания, храмы и пейзажи.

Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Берегиня» организовали для ребят 16–18 лет экспедицию в Чердынь. До поездки дети прошли небольшой фотокурс: им рассказали, как обращаться с фотоаппаратом, как правильно выстроить кадр.

— Под чутким руководством фотографов каждый из участников проекта создал около сотни снимков, но лишь самые лучшие после тщательного отбора стали экспонатами выставки, — рассказали о выставке в Минздраве Прикамья. — Всего на ней представлено 11 фотографий.

«Вдохновение»: вид на Колву с колокольни Воскресенского собора в Чердыни

«Вдохновение»: вид на Колву с колокольни Воскресенского собора в Чердыни

Поделиться

В сентябре ребята снова поедут в экспедицию. На этот раз они отправятся по маршруту Карагай — Кудымкар — Ёгва, где будут собирать материал для новой выставки с осенним настроением.

Юный фотограф Федор Авдеев в башне колокольни Воскресенского собора в Чердыни. Фото сделано мамой мальчика, она назвала снимок «Мой личный божий дар»<br />

Юный фотограф Федор Авдеев в башне колокольни Воскресенского собора в Чердыни. Фото сделано мамой мальчика, она назвала снимок «Мой личный божий дар»

Поделиться

«Возрождение»: восстанавливаемая церковь в Покче

«Возрождение»: восстанавливаемая церковь в Покче

Поделиться

Поддержать проект и узнать о нём подробности можно на сайте фонда «Берегиня».

Ранее мы сообщали, что фонды «Берегиня» и «Дедморозим» предложили семьям в преддверии 1 Сентября не тратить деньги на цветы, а помочь детям с тяжелыми болезнями.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter