Город Благотворительные фонды предложили пермякам помочь больным детям вместо покупки цветов к 1 Сентября

Благотворительные фонды предложили пермякам помочь больным детям вместо покупки цветов к 1 Сентября

Рассказываем, как поучаствовать в акциях

Пермские фонды предлагают пермякам подарить учителям один букет вместо десятков, а сэкономленные деньги направить на благотворительность

В этом году два пермских благотворительных фонда — «Берегиня» и «Дедморозим» — предлагают семьям в преддверии 1 сентября не тратить деньги на цветы, а помочь детям с тяжелыми болезнями. Рассказываем, как можно поучаствовать в акциях.

«Дедморозим» в этом году проведет акцию «Цветы жизни» уже в пятый раз. По задумке фонда, классы-участники покупают педагогу один букет, а остальные средства, которые были готовы потратить на цветы, переводят на благотворительность.

Таким образом с 2018 года школьники, родители и педагоги собрали 14,3 миллиона рублей. Эти деньги направили на помощь тяжелобольным детям.

— За этими цифрами — 240 историй ребят, жизни которых могли сложиться иначе без поддержки пермяков, — говорят в «Дедморозим». — Лечебное питание, медицинское оборудование и расходные материалы для дыхания, консультации специалистов по паллиативной помощи, жизненно важные препараты и генетические исследования — эти и многие другие чудеса для детей стали возможными благодаря «Цветам жизни». В этом году участники акции вновь помогут детям с тяжелыми заболеваниями.

Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрировать класс на сайте «Дедморозим». Там же есть контакты людей, которые ответят на все возникшие вопросы.

Благотворительный фонд «Берегиня» участвует во всероссийской акции «Дети вместо цветов» с 2017 года. За это время собрали почти 919 тысяч рублей. Их тоже направили на помощь детям с тяжелыми заболеваниями — оказать поддержку удалось 79 девочкам и мальчикам.

Поучаствовать в акции «Дети вместо цветов» могут те, кто зарегистрировался на сайте по ссылке.

Ранее в «Дедморозим» вспомнили историю девочки, с которой началась история фонда, и показали ее фото тогда и сейчас.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем