Культура В Прикамье для съемок фильма ищут кровати и парты 40–60-х годов

В Прикамье для съемок фильма ищут кровати и парты 40–60-х годов

Картина будет посвящена жизни сотрудника госбезопасности

В Прикамье ищут парты 40–60-х годов для съемок фильма

Кинокомпания «ЭГО продакшн» ищет в Перми мебель для съемок фильма о сотруднике госбезопасности. Чтобы воссоздать интерьеры, нужны парты и кровати 40–60-х годов.

Команда фильма «Патриот» (возрастное ограничение пока не установлено) ищет 8 парт и 10 кроватей. Их отвезут в Чусовской, Губахинский и Горнозаводский городские округа, где будет проходить съемочный процесс.

— Фильм расскажет историю о советском и российском сотруднике государственной безопасности, Герое Советского Союза, первом командире Группы «Альфа», уроженце деревни Антыбары Чусовского района — Зайцеве Геннадии Николаевиче, — рассказали в Пермской кинокомиссии.

Судя по открытым данным, Геннадий Зайцев в 1978 году на Кубе был руководителем группы сотрудников спецподразделения КГБ «Альфа» и боевых пловцов Черноморского военного флота. Они обеспечивали безопасность подводной части двух советских судов, на которых размещалась часть делегатов XI Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В апреле 1979 года сотрудники Группы «А» во главе с Зайцевым осуществили обмен в аэропорту Нью-Йорка двух советских разведчиков на пятерых диссидентов, доставленных из Москвы. В 1985–1986 годах Зайцев руководил захватом двенадцати советских граждан, которые были шпионами ЦРУ. Уроженцу Прикамья было присвоено звание Героя Советского Союза.

Кровати тоже нужны

Режиссер-постановщик биографического фильма — Олег Штром, известный по картине «Нахимовцы» и сериалу «Марш Турецкого», а автор сценария и генеральный продюсер — Тимур Хван, ранее работавший над «Белым снегом» и «Самым лучшим фильмом».

Если вы готовы поделиться мебелью, пришлите фото реквизита или его описание в любой из мессенджеров по номеру телефона: 89519528560 — Алена.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем