Культура В Перми отменили концерт эпатажной певицы Инстасамки. Ее называют королевой хайпа и скандалисткой

В Перми отменили концерт эпатажной певицы Инстасамки. Ее называют королевой хайпа и скандалисткой

Гастроли перенесли на следующий год

Инстасамка уже несколько лет выступает с Олегом Еропкиным, известным как Moneyken

В Перми отменили концерт певицы Инстасамки. Он должен был пройти в концерт-холле «Свобода» 28 марта, но его перенесли на весну следующего года.

Инстасамку называют королевой хайпа и скандалисткой. Широкую известность Инстасамка получила за резкие высказывания, эпатажный внешний вид и тексты песен.

Instasamka — творческое имя 22-летней поп-певицы и рэп-исполнительницы Дарьи Зотеевой. Родилась в Тобольске. В 2019 года записала свой первый сольный музыкальный альбом Born to Flex. За музыкальную карьеру девушка выпустила шесть студийных альбомов, 32 сингла и 12 видеоклипов. С середины 2019 года Дарья состоит в близких отношениях с Олегом Еропкиным, известным как Moneyken, и выступает с ним в творческом союзе.

В Перми певица должна была выступить с Moneyken 28 марта в концерт-холле «Свобода» со специальной программой (16+). На концерте были запланированы песни из альбомов Queen of Rap и Popstar, набравшие более 15 миллионов прослушиваний. Но уже в самом начале тура концерты Инстасамки стали отменять в запланированных городах: Сочи, Краснодаре, Пятигорске, Курске и Челябинске.

Мы спрашивали у организаторов, отменят ли концерт в Перми, но ответов не получили. Однако после этого в соцсетях опубликовали пост о переносе концерта.

«К сожалению, мы вынуждены перенести концерты на 2024 год, — написали организаторы. — Все приобретенные ранее билеты остаются действительны и их не нужно обменивать. Давайте поддержим артистов и организаторов, не будем сдавать билеты, дождемся и устроим все вместе незабываемое шоу. По вопросам возврата обращайтесь в место покупки».

Ранее портал 93.RU писал, что мэр Краснодара Евгений Наумов выступил против концерта Инстасамки. Он считает, что артистка развращает молодежь и ничего положительного в ее концертах нет.

Также наши коллеги в Тюмени сообщили о возбуждении дела в отношении Инстасамки. Причиной стало заявление в полицию местного общественника Юрия Рябцева. По его словам, к нему обратились тюменские моржи — сообщество из 250 человек. По словам Рябцева, сообществу моржей не нравятся тексты песен исполнительницы, в частности — наличие там нецензурной лексики. Предположительно, они расценивают это как нарушение прав детей и разрушение традиционных ценностей. Как отмечает общественник, ему прислали документ из ХМАО — оказывается, там проводили лингвистическую экспертизу текстов песен Инстасамки и нашли нарушения. Наши коллеги в Тюмени обратились в региональное УМВД с просьбой прокомментировать возбуждение дела, но на момент публикации материала ответ от ведомства еще не поступил.

Как молодая исполнительница стала известной и кем она была до этого — читайте в ее профайле, подготовленном нашими коллегами.

Ранее мы писали о том, что Николай Носков сорвал свой концерт в Перми, исполнив две с половиной песни, и сообщали о том, что 27 марта в ДК Солдатова 27 марта с концертом выступит певец SHAMAN.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем