Культура Куда сходить на неделе Школа-студия МХАТ приедет в Пермь с двумя спектаклями — по Гомеру и американским прозаикам

Школа-студия МХАТ приедет в Пермь с двумя спектаклями — по Гомеру и американским прозаикам

Гастроли пройдут на сценах Театра-Театра

В первый день гастролей мхатовцы покажут спектакль «Гомер. Илиада» по мотивам античного эпоса

Весной в Театре-Театре пройдут гастроли Школы-студии МХАТ. Ее студенты покажут пермякам два спектакля, которые в самом театре назвали очень разными.

Школа-студия МХАТ открылась при Московском художественном театре в 1943 году. Инициатором ее создания был Владимир Немирович-Данченко, один из основателей Московского художественного театра. Основой преподавания актерского мастерства стала система Станиславского, нацеленная на воспитание в актере «чувства живой жизни» на сцене.

18 марта на большой сцене Театра-Театра зрители увидят спектакль по мотивам античного эпоса «Гомер. Илиада» (16+).

— В нем рассказывается об отношениях людей и олимпийских богов, о том, как страшна война и как человек пытается сам вершить свою судьбу и что из этого получается, — уточняют в театре. — Авторы спектакля немного сократили оригинал для того, чтобы легче было сопереживать героям, а рассказанная 4,5 тысячи лет назад история зазвучала вновь.

Режиссеры спектакля (они же педагоги): Илья Барабанов, Наталья Волошина, Ирина Галушкина, Алексей Розин, Алена Хованская, Сергей Щедрин, сценография — Михаил Гербер.

На другой день, 19 марта, на «Сцене-Молот» мхатовцы представят спектакль по мотивам произведений американской прозы «С любовью и всякой мерзостью» (16+). В спектакле рассказывается шесть историй о попытках детей и взрослых сбежать от реальности в спокойный мир. Режиссеры-педагоги: Юрий Квятковский, Сергей Щедрин.

Сцена из спектакля «С любовью и всякой мерзостью»

Билеты на оба спектакля уже в продаже, их можно приобрести в кассе и на сайте театра.

Ранее мы писали о масштабных гастролях в Перми театра «Мастерская Фоменко». Москвичи покажут легендарную «Войну и мир. Начало романа» (12+) и еще четыре спектакля.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем