Культура Гримера оперного сбил поезд эксклюзив «Днем позвонили, я думала: мошенники»: жена гримера Пермского оперного Сергея Мухина рассказала, что он погиб, попав под поезд

«Днем позвонили, я думала: мошенники»: жена гримера Пермского оперного Сергея Мухина рассказала, что он погиб, попав под поезд

Мухин был выдающимся гримером страны, много работал со звездами. Ему было 67 лет

Сергей Мухин был одним из известных гримеров страны, 21 марта он погиб на перегоне Пермь —Сортировочная — Курья

Вечером 21 марта стало известно о смерти заведующего гримерным цехом Пермского театра оперы и балета Сергея Мухина. Ему было 67 лет. Коллеги мастера сказали 59.RU, что он погиб трагически, но как именно, они не знают. Мы спросили у супруги Сергея Владимировича, что же случилось.

Сергей Мухин имел статус одного из самых авторитетных гримеров страны, был членом Союза театральных деятелей и Союза парикмахеров и косметологов России. Многие его ученики сейчас работают в ведущих театрах страны или посвятили себя профессии визажиста, стилиста. Среди тех, кто доверял ему создание внешнего образа, были выдающиеся артисты — Николай Цискаридзе, Любовь Казарновская, Наталья Гундарева, Николай Караченцов, Инна Чурикова, Валентина Талызина. В 2017 году Сергей Владимирович был удостоен премии имени Луначарского.

Вечером 21 марта транспортная прокуратура и Следственное управление на транспорте СК выложили релизы о гибели мужчины на железнодорожных путях на станции Промучасток. В них сообщалось о смертельном травмировании мужчины из-за поезда.

«Несмотря на принятые меры, машинисту поезда предотвратить травмирование не удалось», — уточнялось в релизе.

Мы спросили у жены гримера Нины Мухиной, не связан ли этот случай с гибелью Сергея Владимировича.

— Да, попал под поезд, — ответили супруга 59.RU. — Мы сами в шоке, сегодня мне позвонили, я думала мошенники, послала, не стала разговаривать. Потом они детям уже с его телефона позвонили. Он же постоянно на работе, и поэтому в голове не укладывается. А в Закамске дети живут, и значит, он к ним поехал. Как так? Не можем в себя прийти.

МСУТ СК России проводит доследственную проверку по факту смертельного случая на путях. По словам Нины Мухиной, к ней приезжали из полиции и написали протокол.

Друзья и коллеги откликнулись на горе и пытаются помочь семье в этой ситуации. Если вы хотите присоединиться к ним, то деньги можно отправить на телефон дочери Сергея Владимировича — Анастасии Мухиной: +7 (982) 435-23-67.

Прощание с Сергеем Владимировичем состоится в понедельник, 25 марта с 11:30 до 12:30 в большом зале на Старцева, 62. В 12:40 пройдет отпевание в храме Андрея Первозванного на улице Старцева, 140 в верхнем приделе.

О творческом пути Сергея Мухина мы рассказали в отдельном материале.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем