перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Верхней Курье похоронены цыгане

27 января 2025, 08:18
Гость
27 января, 09:21
А ни чего что они другие могилы потревожили ради этих шатров? Они на кладбище шашлыки жарят, это тоже нормально?
Гость
27 января, 10:01
а русские пьют без меры на кладбище в Троицу.
Гость
27 января, 10:12
у меня в Курье похоронены 7 человек, четверо у разных частях кладбища. Когда в церковные праздники идем мимо цыган, стараемся быстрее пройти, столы их ломятся от яств и шашлыки жарят, только у те которые под шатрами и они все у дорожки
Гость
27 января, 10:42
Гость
27 января, 10:12
у меня в Курье похоронены 7 человек, четверо у разных частях кладбища. Когда в церковные праздники идем мимо цыган, стараемся быстрее пройти, столы их ломятся от яств и шашлыки жарят, только у те которые под шатрами и они все у дорожки
А почему пройти быстрее? Цыгане вроде не кусаются.
Гость
27 января, 09:29
Директора кладбища не проверяли на признаки коррупции при распределении участков? Размеры удивляют, учитывая, что в городе мест для захоронения практически нет.
Гость
27 января, 09:48
Да и вообще, это кладбище давно уже закрыто для захоронений. Там и проверять не надо, все очевидно.
Гость
27 января, 10:09
Там не кладбище, а только центральная алея с подобными могилами и не вся конечно. Кладбище закрыто для захоронений, но "подхранивать" родственников на существующих участках можно. На фотографиях это не особо видно, но как правило на участке сильно не одна могила. Часто над "усыпальницей" крыша, что-то вроде небольшой беседки. И да, столы и лавки, они своих навещают и десятком человек, и больше. А так, на Курьинском кладбище и 50 лет назад, вдоль центральной алеи подобные могилы были, только памятники попроще, зато оградки могли быть очень необычные.
Гость
27 января, 12:33
Гость
27 января, 10:09
Там не кладбище, а только центральная алея с подобными могилами и не вся конечно. Кладбище закрыто для захоронений, но "подхранивать" родственников на существующих участках можно. На фотографиях это не особо видно, но как правило на участке сильно не одна могила. Часто над "усыпальницей" крыша, что-то вроде небольшой беседки. И да, столы и лавки, они своих навещают и десятком человек, и больше. А так, на Курьинском кладбище и 50 лет назад, вдоль центральной алеи подобные могилы были, только памятники попроще, зато оградки могли быть очень необычные.
Родственников «по крови»
Гость
27 января, 08:21
При жизни человеку нужно внимание, богатства, а после смерти это всё точно не для него, а для родственников и друзей
Гость
27 января, 08:44
Какой полезный продукт создают цыгане для общества? Эта показная роскошь успех в чём символизирует? Нет ли в этом скрытой пропаганды мошенничества?
Гость
27 января, 09:53
Почти то же самое можно сказать и про русских. Скромность и не показушество- не наш стиль. На кладбищах, кстати, в последнее время тоже мода на недешевые памятники. И сравните это (по фильмам) с американскими кладбищами , где у всех одинаковые скромные надгробья.
Гость
27 января, 10:51
Гость
27 января, 09:53
Почти то же самое можно сказать и про русских. Скромность и не показушество- не наш стиль. На кладбищах, кстати, в последнее время тоже мода на недешевые памятники. И сравните это (по фильмам) с американскими кладбищами , где у всех одинаковые скромные надгробья.
И главное без оградок, об которые уже не лдин человек порвали что-нибудь из одежды, через которые невозможно пройти, особенно с гробом и усопшим. .
Гость
27 января, 12:21
Гость
27 января, 09:53
Почти то же самое можно сказать и про русских. Скромность и не показушество- не наш стиль. На кладбищах, кстати, в последнее время тоже мода на недешевые памятники. И сравните это (по фильмам) с американскими кладбищами , где у всех одинаковые скромные надгробья.
В фильмах там обычно показывают арлингтонское военное кладбище где всё строго регламентировано из-за чего там у всех и стоят одинаковые скромные надгробия.
Гость
28 января, 00:31
на русской крови все эти памятники, наркота
Гость
27 января, 09:54
Заняться больше не чем?!
Гость
27 января, 19:52
а что какие то занятия новые ? Предлагай
Гость
27 января, 16:49
Где фото Якунчевой в лисьей шубе около шикарного мраморного памятника ? . Вот здесь она прекрасно бы вписалась в атмосферу со своей шубой . Дорого ,богато , чинно - все в цыганском духе . Это вам не в автобусе в шубе тискаться)
Гость
27 января, 19:54
ждём публикацию, отчёт с фотосессии
Гость
27 января, 09:26
Ольга, а вы православная? Православные после Покрова не тревожат усопших.
Гость
27 января, 11:57
Что за чушь? Если есть необходимость, кладбище можно всегда посещать. за исключением дня Пасхи. Просто зимой у нас очень много снега, ходить неудобно.
Гость
27 января, 12:29
Гость
27 января, 11:57
Что за чушь? Если есть необходимость, кладбище можно всегда посещать. за исключением дня Пасхи. Просто зимой у нас очень много снега, ходить неудобно.
Необходимость - понятие растяжимое
Гость
27 января, 17:00
Гость
27 января, 11:57
Что за чушь? Если есть необходимость, кладбище можно всегда посещать. за исключением дня Пасхи. Просто зимой у нас очень много снега, ходить неудобно.
Гость, у нее шуба есть , чего в этой шубе по автобусам фоткться . Целое кладбище в ее распоряжении . Прекрасные декорации , уместный наряд журналистки .
Гость
27 января, 17:32
Ужас.
Гость
27 января, 22:34
Спасибо, автор, было оооочень интересно!!!!! ❤️
Гость
28 января, 00:34
паразиты для любой нации
Гость
27 января, 08:33
нашли что исследовать
Гость
27 января, 19:55
а что остаётся, если только твои анализы ,а они и так плохие
Гость
28 января, 10:32
Очень жаль, что цыгане не столь грамотны, я бы лично подала бы в суд, а то что на всё обозрение выставлены фото памятников моих усопших родителей
Гость
14 часов
Давайте на чистоту, люди, которые не хотят, чтобы могилы их умерших родственников где-то светились, ставят скромные памятники или хоронят на частных закрытых кладбищах, а тут тупо показуха для прохожих такие бохатые памятники на общественном кладбище, такое не захочешь, всё равно попадется в поле зрения, для того и было создано, чтоб окружающие завидовали и знали что у хозяев дохрена бабла.
Гость
27 января, 14:46
Вроде прилично всё. У пермяков еще и не такое бывает. А про египтян вообще лучше не вспоминать.
Гость
27 января, 19:56
Бу! Испугался ? Не бойся ,я друг
Гость
27 января, 21:12
Тумари порода их, тумари все их праздники
Гость
28 января, 00:33
кладбище домашних животных
20 часов
Католицизм - тоже христианство. Наверно, хотели сказать "православие" и "католицизм".